Последние новости рубрики Общество
Общество

Вадим Булавинов проведет заседание оперативного штаба по контролю за ситуацией на дорогах Нижнего Новгорода

21 декабря 2009 18:22  [2745] Общество
Глава города Вадим Булавинов 21 декабря с 22:00 до 24:00 проведет инспекционный объезд Нижегородского, Советского и Приокского районов Нижнего Новгорода, в рамках которого проверит качество уборки дорог в условиях обильного снегопада. Об этом сообщает управление общественных связей мэрии.

По поручению градоначальника вице-мэры Сергей Гладышев и Владимир Колчин будут контролировать работу снегоуборочной техники в остальных районах. По окончании объездов, в 00:00 Вадим Булавинов проведет заседание оперативного штаба, на котором будут подведены предварительные итоги исполнения задач, поставленных перед коммунальными службами.

Напомним, что утром 21 января 2009 года все коммунальные службы Нижнего Новгорода были проинформированы о надвигающемся снегопаде. В сообщении Нижегородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды говорилось, что сильные осадки ожидаются во второй половине дня.

В настоящее время к уборке снега привлечено более 100 единиц спецмашин. По словам начальника Главного управления благоустройства Виталия Ковалева, на данный момент это максимальное количество техники, которое может работать в условиях плотного потока личного и общественного транспорта. "В соответствии с городским регламентом, коммунальные службы не могут выпустить в рейс больше снегоуборщиков, поскольку расчистка магистралей не может производиться в часы пик, чтобы не создавать больших заторов. Сейчас, чтобы избежать аварийных ситуаций, машины прометают и посыпают песко-соляной смесью наиболее ответственные участки: подъемы, спуски, тормозные участки у перекрестков и остановок и подъезды к мостам и проезжая часть мостов. Как только дороги станут более или менее свободными мы приступим к полномасштабным работам с использованием более 400 снегоуборщиков", - заявил начальник управления.

Отметим, что работе дорожной техники сильно мешает личный автотранспорт, оставленный водителями на обочинах. Из-за этих машин нельзя выполнить очистку дорог в полном объеме - затрудняется движение транспорта. Поэтому администрация города обращается ко всем автовладельцам не парковать автомобили на обочинах дорог, чтобы не затруднять работу снегоуборочной техники, воздержаться от поездок на личных машинах и пользоваться общественным транспортом.
Теги:
Поделиться: