Последние новости рубрики Общество
Общество

Заместителями генерального директора ОАО "ВолгаТелеком" назначены Андрей Кузнецов, Елена Неверова и Елена Константинова

29 декабря 2009 10:25  [3898] Общество
Заместителями генерального директора ОАО "ВолгаТелеком" назначены Андрей Кузнецов, Елена Неверова и Елена Константинова. Об этом сообщает департамент информационно-аналитического обеспечения ОАО "ВолгаТелеком".

В соответствии с приказом гендиректора ОАО "ВолгаТелеком" Андрей Кузнецов назначен заместителем генерального директора - коммерческим директором, Елена Неверова – заместителем генерального директора по корпоративному развитию, Елена Константинова - заместителем генерального директора – директором по персоналу.

С 28 декабря 2009 года Кузнецов, Неверова и Константинова включены в состав правления Общества.

СПРАВКА:

Андрей Геннадьевич Кузнецов родился в 1957 году. Окончил в 1979 году механико-математический факультет Пермского государственного университета им. Горького по специальности "Прикладная математика". Имеет ученую степень кандидата технических наук.
До 1986 года занимался научно-преподавательской и инженерной деятельностью в вузе, затем работал в конструкторских бюро по оборонной тематике. Основное направление деятельности - автоматизация проектно-конструкторских работ.

С 1990 года в связи с конверсией оборонных предприятий участвовал в реализации ряда научно-технических проектов гражданской тематики. Далее несколько лет работал в банковском бизнесе. Специализация - межбанковские отношения, ценные бумаги, работа с корпоративными клиентами, внедрение системы расчетов с использованием пластиковых карт.

В 2000 году начал работать в компании "Уралсвязьинформ". Участвовал в проекте по объединению 7 операторов связи Урала и Сибири путем присоединения их к ОАО "Уралсвязьинформ". Затем разрабатывал и внедрял систему организации продаж услуг сотовой связи и обслуживания потребителей на массовом, корпоративном рынках, принимал активное участие в разработке тарифных предложений и продвижении новых услуг сотовой связи.

С апреля 2005 года - заместитель Генерального директора - директор Межрегионального филиала сотовой связи ОАО "Уралсвязьинформ" (торговая марка Utel). Под непосредственным руководством филиала произошла консолидация сотового бизнеса "Уралсвязьинформ".

Елена Валерьевна Неверова родилась в 1975 году. В 1997 году окончила Пермский Государственный университет по специальности "Математические методы и исследование операций в экономике", в 2005 году завершила обучение в НОУ "Московская международная высшая школа бизнеса "Мирбис" по специальности "Финансы и кредит". В 2003 году получила степень "Мастер делового администрирования". В 2004 году получила степень MBA London Metropolitan University.

В 1997 году начала работу в ОАО "Уралсвязьинформ", где последовательно занимала должности специалиста и ведущего специалиста по работе с ценными бумагами, заместителя начальника управления имущества и ценных бумаг, директора департамента ценных бумаг генеральной дирекции.

С июля по сентябрь 2009 года – директор департамента ценных бумаг и корпоративного управления генеральной дирекции ОАО "ВолгаТелеком".

Елена Валерьевна Константинова родилась в 1974 году. В 1995 году окончила Нижегородский государственный педагогический университет по специальности "Педагогика и методика начального обучения".

В 2000 году прошла профессиональную переподготовку по специальности "Кадровый менеджмент" в Российской Академии госслужащих при Президенте Российской Федерации. С 2000 года по 2005 год работала в компаниях в должности менеджера по работе с персоналом. Занималась подбором персонала, проектированием структур, разработкой систем оплаты труда.

С 2005 года работала в ОАО "ВымпелКом" руководителем службы по работе с персоналом и организационному развитию Приволжского региона.

С 2008 года по 2009 год являлась Директором по работе с персоналом и организационному развитию ООО "Юнител" (дочерняя компания ОАО "ВымпелКом" в Узбекистане).

ОАО "ВолгаТелеком" - крупнейшая телекоммуникационная компания Поволжья, предоставляющая комплекс услуг фиксированной и сотовой связи, доступа в Интернет и передачи данных, телевидения и радиовещания. Компания объединяет 11 регионов Приволжского Федерального округа. Монтированная емкость сети фиксированной связи составляет 5,2 млн. номеров, задействованная емкость – 4,9 млн. Число пользователей широкополосным доступом в Интернет по итогам 11 месяцев текущего года превышает 960 тысяч.
Поделиться: