Последние новости рубрики Общество
Общество

Электростанции дивизиона "Генерация Центра" КЭС-Холдинга в новогодние праздники будут работать в особом режиме

29 декабря 2009 15:46  [2904] Общество
Электростанции дивизиона "Генерация Центра" КЭС-Холдинга в новогодние праздники будут работать в особом режиме. Об этом сообщает Дирекция по связям с общественностью дивизиона КЭС-Холдинга "Генерация Центра".

Для обеспечения надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей электростанции ОАО "ТГК-6" (управляется дивизионом "Генерация Центра" КЭС-Холдинга) с 31 декабря 2009 года по 10 января 2010 года будут работать в особом режиме. Соответствующий приказ подписал исполнительный вице-президент КЭС-Холдинга – руководитель дивизиона "Генерация Центра" Александр Колокольцев.

На электростанциях в этот период принимаются дополнительные меры по контролю за работой технологического оборудования, проведением ремонтных работ, усилен противопожарный режим. На всех электростанциях и теплосетевых объектах организовано круглосуточное дежурство аварийно-ремонтных бригад. Для исключения случаев проникновения посторонних лиц на охраняемые объекты усиливается контроль за несением караульной службы.

В исполнительном аппарате и филиалах ОАО "ТГК-6" назначены ответственные дежурные из числа руководящего состава по контролю режима работы энергообъектов, которые будут непрерывно отслеживать оперативную ситуацию на энергообъектах и докладывать ответственному дежурному по КЭС. Электростанции должны быть готовы обеспечить выполнение диспетчерского графика в условиях утреннего максимума нагрузки 11 января 2010 года, отмечается в сообщении.

СПРАВКА:

Дивизион "Генерация Центра" КЭС-Холдинга создан для управления генерирующими и теплосетевыми активами ОАО "ТГК-6" на территории Владимирской, Ивановской, Нижегородской, Пензенской областей и Республики Мордовия. В состав дивизиона входят 14 ТЭЦ, 1 ГРЭС, 3 котельные общей установленной электрической мощностью 3 112,5 МВт, тепловой мощностью – 10 688,8 Гкал/ч.
Поделиться: