Последние новости рубрики Политика
Политика

Президент РФ Дмитрий Медведев изменил количество федеральных округов в России

19 января 2010 17:50  [12671] Политика
Дмитрий Медведев

Дмитрий Медведев

Президент РФ Дмитрий Медведев изменил количество федеральных округов в России. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Во-первых, я изменил систему федеральных округов, которая существует в нашей стране, и теперь из Южного федерального округа выделяется Северо-Кавказский федеральный округ, в который входят Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская республика, Карачаево-Черкесская республика, Республика Северная-Осетия-Алания, Чеченская республика и Ставропольский край с центром федерального округа в городе Пятигорске", - сказал Медведев в ходе рабочей встречи с губернатором Красноярского края Александром Хлопониным.

"И второй документ был мною сегодня подписан - о вашем назначении заместителем председателя Правительства Российской Федерации совместно с принятием вашей отставки с должности губернатора, и одновременно о назначении вас полномочным представителем Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе", - сказал глава государства.

До этого в России существовало семь федеральных округов: Северо-Западный, Центральный, Приволжский, Уральский, Дальневосточный, Южный и Сибирский федеральные округа. Теперь в соответствии с Указом Президента их станет восемь. Александр Хлопонин до своего нового назначения являлся губернатором Красноярского края.

Поделиться: