Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Правоохранительные органы разыскивают нижегородца, подозреваемого в совершении мошенничеств

16 февраля 2010 19:23  [30377] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Правоохранительные органы разыскивают нижегородца, подозреваемого в совершении мошенничеств. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по ПФО.

По подозрению в совершении мошеннических действий на территории Нижнего Новгорода разыскивается Поляков Игорь Юрьевич, 1973 года рождения.

В период с 2007 года Поляков, действуя как физическое лицо (так же мог использовать реквизиты и представляться как директор ООО "Вид", "Содружество") вводил в заблуждение граждан относительно своей деловой репутации и имеющихся у него возможностей. Мужчина заключал с ними фиктивные, заведомо невыполнимые агентские договоры на оформление и переоформление в их интересах в КУГИ и ЗР администрации Нижнего Новгорода и в инвестиционном совете при губернаторе Нижегородской области прав на предложенные им и потерпевшими земельные участки (заключение договоров аренды, получение положительного решения инвестиционного совета, заключение инвестиционных контрактов). Злоумышленник похищал денежные средства, исчисляющиеся сотнями тысяч. Мог так же предлагать риэлторские услуги по переводу жилых помещений в нежилые. В разговорах мог употреблять фамилии известных нижегородских чиновников органов власти и управления.

Гражданам, имеющих какую-либо информацию о местонахождении Полякова Игоря Юрьевича, просьба обращаться в ГУ МВД РФ по ПФО или звонить по телефонам: 432-11-11, 438-29-50, 438-29-52.
Поделиться: