Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Уголовное дело против жителя Борского района Нижегородской области, попытавшегося избить милиционера

10 марта 2010 11:57  [20384] Происшествия
Уголовное дело против жителя Борского района Нижегородской области, попытавшегося избить милиционера. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в следственном отделе следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

По версии следствия, вечером 4 января 2010 года участковый уполномоченный милиции УВД по Борскому району совместно с о стажером прибыли по заявке о семейной ссоре в дом деревни Боярское. Пресекая неправомерные действия "домашнего хулигана" сотрудники милиции предложили ему проследовать в УВД по Борскому району. Вместо того, чтобы подчиниться требованиям милиционера, злоумышленник накинул свою куртку на голову участкового, закрыв ему обзор, и нанес удар рукой по туловищу.

47-летнему дебоширу предъявлено обвинение по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением своих должностных обязанностей), в отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
Поделиться: