НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина
Четыре поля для мини-футбола планируется установить на стадионе "Труд" в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщил журналистам 13 апреля в ходе объезда по проверке городских спортивных сооружений мэр города Вадим Булавинов.
По словам главы города, в летнее время бетонный не залитый льдом стадион простаивает, поэтому было принято решение организовать на нем поля для занятий мини-футболом. Данный проект мэрия Нижнего Новгорода намерена реализовать совместно с НРО "Единой России".
Вадим Булавинов отметил, что в течение двух недель планируется решить организационные вопросы и в течение полутора месяцев установить поля.
Напомним, что ледовая арена на стадионе "Труд" в Нижнем Новгороде открылась в ноябре 2007 года. Ледовая площадка с искусственным льдом площадью 12,5 тыс. кв. метров работает шесть месяцев - с ноября по апрель.
СПРАВКА
Открытие стадиона "Труд" состоялось в 1924 году. Он располагался на территории современной больницы N12. В 1929 году на стадионе прошел первый матч по футболу между командами России и Уругвая. В 1964 году сормовская команда "Волга" впервые вошла в Высшую лигу чемпионата СССР, поэтому стадион пришлось реконструировать: построено двухэтажное административное здание, оборудовано современное футбольное поле. В 70-80-е годы активное развитие получил конькобежный спорт. В 2000 году здесь было начато строительство самой крупной в Европе ледовой арены.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+