Последние новости рубрики Общество
Общество

Работы по строительству новой дороги на улице Коммунистической начались в Нижнем Новгороде 20 апреля

20 апреля 2010 19:16 Общество
Работы по строительству новой дороги на улице Коммунистической начались в Нижнем Новгороде 20 апреля, сообщает управление общественных связей нижегородской мэрии.

Новая дорога позволит личному и общественному транспорту, идущему в сторону площади Ленина к разворотной площадке, миновать перегруженный перекресток улиц Ивана Романова и Советской. Автобусы, маршрутки и автомобили будут уходить с метромоста направо, сразу на улицу Коммунистическую, затем поворачивать на улицу Советскую.

Сейчас на улице Коммунистическая ведется демонтаж бордюрного камня и дорожного полотна. Следующий этап - выравнивание проезжей части и укладка нового асфальтового покрытия. Новая дорога по ширине будет в несколько раз превосходить существующую. Кроме того, проектом предусмотрено строительство сразу нескольких парковочных площадок для автомобилей. Стоимость работ составит около 4 млн. рублей, которые в качестве дополнительных ассигнований будут выделены из бюджета города.

Также в рамках оптимизации схемы движения будет возобновлено движение трамваев по улице Рождественской, для чего в настоящее время ведется активная работа по строительству разворотного кольца около правобережной стороны Канавинского моста.

С открытием трамвайного сообщения пассажиры смогут беспрепятственно доехать от Черного пруда до Нижне-Волжской набережной, что позволит перевести часть пассажиров с автобусных маршрутов.

Кроме того, планируется продлить ныне существующий маршрут №1. От Черного пруда трамвай будет курсировать до нового разворотного кольца, а затем обратно по улице Ильинская, через Окский съезд на площадь Комсомольскую до Московского вокзала.

По расчетам специалистов, интервал движения на начальном этапе составит 4-5 минут.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: