Последние новости рубрики Общество
Общество

Четверо взрослых и один ребенок погибли в результате пожара, произошедшего 20 апреля в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

21 апреля 2010 09:52  [2557] Общество
Четверо взрослых и один ребенок погибли в результате пожара, произошедшего 20 апреля в Автозаводском районе Нижнего Новгорода (видео ГТРК Кремль)

Четверо взрослых и один ребенок погибли в результате пожара, произошедшего 20 апреля в Автозаводском районе Нижнего Новгорода (видео ГТРК Кремль)

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Четверо взрослых и один ребенок погибли в результате пожара, произошедшего 20 апреля в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.


Как сообщалось ранее, 20 апреля в 18:58 мск в ГУ "Центр управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) МЧС России по Нижегородской области" поступило сообщение о пожаре в девятиэтажном панельном жилом доме по алресу ул.Львовская, д.4.

Для оценки обстановки, организации взаимодействия на место выехала оперативная группа ГУ МЧС России по Нижегородской области во главе с начальником Главного управления полковником внутренней службы Алексеевм Шикановым. Пожарные подразделения были направлены к месту вызова согласно плану привлечения сил и средств.

Пожар произошел в трехкомнатной квартире на 8-м этаже. К моменту прибытия первых пожарных подразделений (в 19:07 мск) происходило горение в прихожей и на кухне на площади 15 кв. метров. Первоначальные действия личного состава были направлены на эвакуацию и спасение людей, тушение пожара.

Принятыми мерами пожар был локализован в 19:12 мск, в 19:19 - ликвидирован. Эвакуировано 30 человек, в том числе восемь детей.

В тушении пожара и ликвидации его последствий от ГУ МЧС России по Нижегородской области задействовано 87 человек личного состава и 18 единиц основной и специальной пожарной техники, а также представители администрации г.Н.Новгорода, сотрудники РОВД, бригады Центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, районные электросети, аварийные бригады ОАО "Нижегородоблгаз", ОАО "Водоканал". Всего 114 человек и 27 единиц техники.

В 19:25 мск на месте пожара были обнаружены тела пятерых погибших, в том числе одного ребенка. Личности погибших установлены: женщина 1954 г.р., ее дочь (1978 г.р.), ее зять (1977 г.р.), ее внук (2007г.р.), а также родственник (мужчина 1954 г.р.), приехавший в гости неделю назад.

Жертв пожара могло быть и больше, так как в квартире всего проживали восемь человек. Но на момент пожара мальчик 13 лет - сын погибшей женщины – гулял, а ее родной сестры (1975 г.р.) с дочерью (1997 г.р.) также не было дома.

В ходе осмотра места пожара было установлено, что очаг возгорания находился в кухне. Со слов очевидцев, взрослые мужчины в течение последней недели пили и курили. Наиболее вероятная причина пожара - неосторожное обращение с огнем в нетрезвом состоянии при пользовании газовыми приборами.

Поделиться: