Последние новости рубрики Политика
Политика

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев направил в Администрацию Президента РФ справки о доходах своей семьи в 2009 году

04 мая 2010 13:32  [2993] Политика
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев направил в Администрацию Президента РФ справки о доходах своей семьи в 2009 году. Об этом журналистам сообщил начальник управления по взаимодействию со СМИ (пресс-службы) правительства Нижегородской области Евгений Муравьев.

Как отметил Муравьев, в соответствии с Указом Президента РФ от 18 мая 2009 года №558 "О предоставлении гражданами, претендующими на замещение государственных должностей РФ, и лицами, замещающими государственные должности РФ, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера" губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в установленные сроки направил в Управление Президента РФ по вопросам государственной службы и кадров справку о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за период с 1 января по 31 декабря 2009 года, справу за аналогичный период о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своей супруги, а также форму со сведениями - для размещения на официальных сайтах и в средствах массовой информации.

Муравьев отметил, что данные о доходах губернатора и его супруги в 2009 году будут опубликованы в установленные сроки.

Как сообщалось ранее, официальные доходы губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева в 2008 году составили 4 млн. 568 тыс. рублей. 3 млн. 596 тыс. рублей губернатор получил по основному месту работы, еще 972 тыс. рублей составил банковский вклад.

Совокупный доход Татьяны Шанцевой в 2008 году составил 4 млн. 757 тыс. рублей. В том числе по основному месту работы – 1 млн. 707 тыс. рублей; по банковским вкладам – 3 млн. 50 тыс. рублей.
Поделиться: