Нижегородские кадеты 15 мая пройдут испытания на право ношения "голубого берета". Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в Нижегородской кадетской школе (Истомино).
"Голубой берет" является символом ВДВ, носится в истоминской кадетской школе только теми кадетами и воспитателями, которые достойны данного права по своим моральным и физическим качествам и не имеют нареканий в учебе и работе.
Испытания на право ношения "голубого берета" включают в себя марш-бросок на восемь км. по пересеченной местности с преодолением естественных и искусственных преград; прохождение разрушенного здания; штурмовой спуск со здания; прохождение огневой штурмовой полосы; выполнение элементов акробатики; рукопашный бой. В испытаниях на право ношения "голубого берета" примут участие 35 воспитанников ГОУ НКШИ, восемь воспитанников кадетской школы №4 г. Нижнего Новгорода, пять воспитанников кадетской школы п. Мулино. Получившим право ношения "голубого берета" считается испытуемый, прошедший все испытания с оценкой "зачет".
В качестве почетных гостей приглашены ветераны Великой Отечественной Войны и воздушно- десантных войск.
Вручение "Голубого берета" производится при общем построении всего Кадетского корпуса, в торжественной обстановке, при выносе штандарта Кадетского корпуса.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+