Последние новости рубрики Общество
Общество

Акция "Уважаемая зебра" проходит в Нижнем Новгороде в рамках всероссийской операции "Внимание-дети!"

17 мая 2010 12:12  [1898] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Акция "Уважаемая зебра" проходит 17 мая в Нижнем Новгороде в рамках всероссийской операции "Внимание-дети!". Об этом на брифинге 17 мая журналистам сообщил начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУВД по Нижегородской области Игорь Михайлушкин.

Акция "Уважаемая зебра" направлена на привлечение внимание водителей к требованиям Правил дорожного движения. "Пешеходный переход- то место, где пешеход должен чувствовать себя спокойно", - сказал он.

Костюмированная акция проводится УГИБДД совместно с одним из автосалонов. Одной из площадок для проведения мероприятия стала площадь Минина и Пожарского. Переодетый в костюм зебры сотрудник автосалона помогал пешеходам переходить через пешеходный переход. Некоторых девушек услужливый кавалер провожал под ручку. Акция будет продолжаться до 21 мая.



По словам Михайлушкина, за последние 10 лет в Нижегородской области произошли существенные изменения в структуре ДТП. Так, на 25% снизилось число аварий по вине пешеходов, в пять раз увеличилось число наездов на пешеходных переходах. В 1999 году на пешеходных переходах было совершено 53 наезда на людей, за четыре месяца текущего года - уже 91.

Поделиться: