Сборная звезд российской эстрады 1 июня проиграла воспитанникам Нижегородской академии футбола со счетом 0:1

01 июня 2010 19:08  [2308] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Сборная звезд российской эстрады 1 июня проиграла воспитанникам Нижегородской академии футбола со счетом 0:1. Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, товарищеский футбольный матч состоялся 1 июня в рамках акции "Стань первым!".

Матч состоял из двух таймов по 15 минут. За команду звезд Первого канала играли: Андрей Сметанин (в прошлом вратарь ФК Динамо "Москва)), Николай Харковец (Трубач, певец), Виктор Салтыков (певец), Олег Кожемякин (режиссер), Михаил Грушевский (актер), Андрей Точилин (в прошлом капитан ФК Динамо "Москва) и многие другие.

От Нижегородской области звездной команде сделали вызов юные футболисты Нижегородской академии футбола. В первом тайме за команду играли юноши 1995 года во главе со своим тренером. Во втором тайме команду усилили игроки 1993 года рождения. Комментировал матч футбольный комментатор Первого канала Виктор Гусев.

В перерыве матча состоялись веселые старты с участием звезд Первого канала и юных зрителей Нижегородской области.

Команда воспитанников Нижегородской академии футбола весь матч непрерывно вела атаки на ворота "звезд", в середине второго тайма в ворота Андрея Сметанина был назначен пенальти. Спасла штанга. И лишь за пять минут до окончания матча юные футболисты смогли распечатать ворота. И это удалось сделать лишь со второго удара, от первого удара мяч попал в перекладину.