НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев
Мэрия Нижнего Новгорода выделит около 46 млн. рублей на комплексное благоустройство микрорайона на ул. Металлистов. Об этом 7 июня сообщил мэр города Вадим Булавинов в ходе комплексного объезда Канавиского района.
Булавинов сообщил, что в рамках программы "Город-сад" фактически весь микрорайон будет восстановлен. "В программу входит ремонт 16 домов, в микрорайоне заасфальтируют около 17 тыс. кв. метров дорог", - отметил мэр.
В соответствии с графиком работ, в 16 домах планируется произвести ремонт фасада, заменить кровлю, восстановить системы центрального отопления, а также системы холодного водоснабжения, водоотведения и электроснабжения. В этих домах также будут приведены в порядок подвальные помещения и установлены приборы учета холодного водоснабжения.
Кроме того, в рамках программы "Освещение придомовых территорий" на фасадах 16 домов на улице Металлистов и Московском шоссе установят 19 светильников на сумму более 180 тыс. рублей.
Микрорайон по ул. Металлистов будет четвертым микрорайоном Канавинского района, который планируется благоустроить по программе "Город-сад". Раннее в районе было проведено комплексное благоустройство микрорайонов "Сортировочный", "Гордеевский" и "Мещерское озеро".
Работы по комплексному благоустройству завершатся ко Дню города.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+