Последние новости рубрики Общество
Общество

Аномально жаркая погода с максимальной температурой воздуха выше +35 градусов сохранится в Нижнем Новгороде и Нижегородской области в ближайшие дни

20 июля 2010 11:55  [1140] Общество
Аномально жаркая погода с максимальной температурой воздуха выше +35 градусов сохранится в Нижнем Новгороде и Нижегородской области в ближайшие дни. Об этом сообщается на официальном сайте Верхне-Волжского УГМС.

В сообщении отмечается, что в период с 20 по 25 июля в большинстве районов территории деятельности Верхне-Волжского УГМС ожидается установление аномально жаркой погоды с максимальной температурой воздуха 30 градусов и выше.

22–24 июля в Нижегородской области, Республиках Марий Эл и Мордовия, Чувашской Республике ожидается сильная жара 35–37 градусов.

20–26 июля в большинстве районов территории деятельности Верхне-Волжского УГМС сохранится чрезвычайная пожароопаность лесов.

Как сообщалось ранее, ГУ МЧС России по Нижегородской области предупреждает о возможности в ближайшие дни чрезвычайных ситуаций, вызванных аномальной жарой.

В связи с этим повышается вероятность увеличения числа очагов и площадей природных пожаров, распространения огня на населенные пункты, ЛЭП и линии связи.
Прогнозируется увеличение количества аварий на маломерных судах и гибели людей в водных объектах.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует нижегородцам воздержаться от посещения лесов и тем более разведения там костров; исключить использование открытого огня; соблюдать правила безопасного поведения на воде; людям, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы, по возможности ограничить пребывание на улице.
Поделиться: