Последние новости рубрики Общество
Общество

Свыше 100 тонн гуманитарной помощи собрали нижегородцы для пострадавших от лесных пожаров жителей региона

02 августа 2010 19:41 Общество
Свыше 100 тонн гуманитарной помощи собрали нижегородцы для жителей региона, пострадавших от лесных пожаров. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

В нее вошли предметы первой необходимости, бытовой химии, предметы личной гигиены, посуда, одежда, обувь.

2 августа заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов проконтролировал отправку в Выксунский район первой партии благотворительной помощи от жителей города Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

В целях оказания материальной помощи жителям Нижегородской области, пострадавшим от лесных пожаров, и ликвидации последствий распоряжением правительства Нижегородской области открыт специальный расчетный счет:




Зачисление денежных средств осуществляется по следующим реквизитам:

Получатель: министерство финансов Нижегородской области (министерство социальной политики Нижегородской области лицевой счет 406005010010)
ИНН: 5260250234
КПП: 526001001
Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Нижегородской области
Расчетный счет: 40603810800003001174
БИК Банка: 042202001
Назначение платежа: оказание помощи для пострадавших от лесных пожаров.

По последним данным, число жертв пожаров в Выксунском районе Нижегородской области достигло 19 человек. Уничтожено несколько сотен домов, без крова остались более тысячи человек. По данным областного правительства, в целом в регионе от пожара пострадали 1 414 человек в 12 районах области, сгорело 759 домов.

Правительство Нижегородской области организовало выплаты гражданам от 14 лет и старше, пострадавшим от пожара в с.Верхняя Верея. Выплаты производятся в филиалах Сбербанка России в Выксунском районе.

ГУ МЧС России по Нижегородской области открыло счет для оказания помощи жителям, пострадавшим в результате перехода огня с лесных пожаров на населенные пункты в Выксунском районе. Одежда, обувь, теплые вещи, постельные принадлежности и другие предметы первой необходимости принимаются по адресам: г.Выкса, м-н Гоголя, д. 48а, т. 8 (83177) 6-04-72, а также во всех центрах социальной защиты населения.

Кроме того, счет в помощь пострадавшим от пожаров открыт в администрации Выксунского района Нижегородской области.

О сборе вещей и предметов первой необходимости заявили также партии "Единая Россия", "Справедливая Россия", ЛДПР, общественная организация "Комитет защиты Нижнего Новгорода".

В настоящее время продолжаются работы по тушению лесных пожаров в Воротынском, Лысковском, Воскресенском, Выксунском, Навашинском, Кулебакском, Вачском районах Нижегородской области.

Всего на тушение лесных пожаров на территории Нижегородской области привлечено: 3 242 человека и 590 единиц техники, в том числе от МЧС — 1 594 человека, 335 единиц техники; от Министерства обороны - 310 человек, 39 единиц техники, четыре пожарных поезда (два в г. Выкса, два в г. Арзамасе). Созданы 54 мобильные бригады из числа работников лесхозов и лесничеств (по 10 человек в каждой бригаде, общей численностью 540 чел.).

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: