Последние новости рубрики Политика
Политика

Генеральный директор ОАО "Красный якорь" Дмитрий Барыкин уведомил избирательную комиссию о намерении участвовать в выборах депутатов Гордумы Нижнего Новгорода

11 августа 2010 18:48  [5383] Политика
Генеральный директор ОАО Красный якорь Дмитрий Барыкин уведомил избирательную комиссию о намерении участвовать в выборах депутатов Гордумы Нижнего Новгорода

Генеральный директор ОАО Красный якорь Дмитрий Барыкин уведомил избирательную комиссию о намерении участвовать в выборах депутатов Гордумы Нижнего Новгорода

НИА "Нижний Новгород" - Максим Калашников

Генеральный директор ОАО "Красный якорь" Дмитрий Барыкин 11 августа уведомил избирательную комиссию о намерении участвовать в выборах депутатов Гордумы Нижнего Новгорода по одномандатному округу №12. Об этом Барыкин сообщил НИА "Нижний Новгород".

"Я одержал убедительную победу в процедуре внутрипартийного голосования "Единой России" по округу № 12. За меня проголосовало в три раза больше однопартийцев, чем за действующего депутата. Это факт", - напомнил Барыкин.

"Проигравший (депутат Гордумы Алексей Гойхман, - прим. НИА "Нижний Новгород") поспешил обвинить всех и вся в массовых фальсификациях и подтасовках. Поражение всегда вызывает обиду и суету. Не хочу давать оценку действиям своего оппонента", - отметил собеседник агентства.

Барыкин выразил убеждение, что промышленность – основа развития Нижнего Новгорода. "И промышленники должны быть представлены в Городской Думе", - подчеркнул он.

По словам гендиректора "Красного якоря", внутрипартийное голосование подтвердило актуальность его позиции и поддержку со стороны рядовых членов партии. "Однако, президиум политсовета НРО "Единой России", вопреки результатам праймериз, рекомендовал местному отделению партии изменить кандидатов в депутаты Гордумы в некоторых округах", - напомнил он.

"Я с пониманием отношусь к решению регионального руководства партии «Единая Россия», но не могу себе позволить отказаться от участия в выборах. Я принял на себя ряд обязательств перед однопартийцами и жителями Канавинского района. Идет реальная работа. К сожалению, уже начались действия по дискредитации моей репутации. Я про это знаю, знаю и о готовящихся грязных акциях и буду адекватно реагировать, опираясь на закон и принципы честной политической борьбы. Хотя слово "честь" моим оппонентам, видимо, не знакомо. А я к словам и делам привык относиться серьезно", - подытожил генеральный директор ОАО "Красный якорь" Дмитрий Барыкин.

Напомним, что на праймериз "Единой России" в голосовании по одномандатному округу № 12 (Канавинский район) победил генеральный директор ОАО "Красный якорь" Дмитрий Барыкин, который набрал 120 голосов. Действующий депутат Гордумы Нижнего Новгорода от данного округа, президент ООО ЭКФ "Нижегородец", президент ФК "Волга", заместитель председателя НОО "Федерация автомобильного спорта" Алексей Гойхман получил 34 голоса.

После окончания праймериз Гойхман выразил несогласие с их результатами и направил письмо на имя председателя партии "Единая Россия" Владимира Путина, в котором указал на имевшиеся, по его мнению, многочисленные нарушения при проведении внутрипартийного голосования.

Президиум политсовета НРО "Единой России" рекомендовал местному отделению партии поменять кандидатов в депутаты Гордумы Нижнего Новгорода в семи округах и во всех региональных группах. В частности, по одномандатному округу №12 вместо Дмитрия Барыкина президиум рекомендовал выдвинуть именно Алексея Гойхмана.

11 августа местный политсовет "Единой России" согласился с позицией президиума политсовета НРО партии и утвердил список кандидатов в предложенном виде.

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода на заседании 14 июля проголосовали за назначение выборов в Гордуму на 10 октября 2010 года.

Выборы проходят по смешанной системе. 28 депутатов избираются по одномандатным округам, 14 - по партийным спискам. Из числа депутатов будет избран глава местного самоуправления Нижнего Новгорода, который также будет являться председателем городской Думы. Глава администрации города (сити-менеджер) нанимается по контракту.
Теги:
Поделиться: