Последние новости рубрики Политика
Политика

Антон Аверин написал заявление о сложении полномочий депутата городской Думы Нижнего Новгорода с 12 августа

17 августа 2010 16:51  [2310] Политика
Антон Аверин

Антон Аверин

НИА "Нижний Новгород" – Светлана Киреева

И.о. заместителя губернатора Нижегородской области по строительству Антон Аверин написал заявление о сложении полномочий депутата городской Думы Нижнего Новгорода с 12 августа 2010 года. Об этом на заседании комитета по вопросам государственной власти и местного самоуправления 17 августа заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Члены комитета одобрили назначение Аверина на должность заместителя губернатора и рекомендовали Законодательному собранию утвердить его в этой должности.

В соответствии с законодательством, Аверин не сможет совмещать работу в исполнительном органе государственной власти с полномочиями депутата представительного органа муниципальной власти.

Напомним, что Аверин был назначен и.о. заместителя губернатора по строительству 7 июля 2010 года и оставался депутатом городской Думы Нижнего Новгорода.

Ранее председатель Гордумы Иван Карнилин заявил, что Антон Аверин будет работать в городской Думе Нижнего Новгорода четвертого созыва до окончания срока полномочий.

Антон Аверин был избран в городскую Думу Нижнего Новгорода в 2005 году по списку "Российской партии пенсионеров". В случае досрочного сложения полномочий депутата, его место в Гордуме мог бы занять (в соответствии с очередностью в списке РПП) художественный руководитель нижегородского Театра кукол Александр Мишин.
Поделиться: