Последние новости рубрики Общество
Общество

Первый за последние два месяца сильный дождь прошел 19 августа в Нижнем Новгороде и ряде районов Нижегородской области (видео)

19 августа 2010 18:25  [2368] Общество

НИА "Нижний Новгород" – Eкатерина Никишина

Первый за последние два месяца сильный дождь прошел 19 августа в Нижнем Новгороде и ряде районов Нижегородской области. Как сообщила корреспонденту НИА "Нижний Новгорода" заместитель начальника отдела метеопрогнозов Нижегородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями Ольга Мокеева, к западным районам области приблизился холодный фронт, несущий грозы и дожди, который распространился на всей территории области.

"Уже к 18:00 в большинстве районов Нижнего Новгорода отмечались грозы. В Нижнем Новгороде порывы ветра достигали 19 м/с, также в отдельных районах Нижнего Новгорода выпал град диаметром восемь миллиметров", - сказала она.

"Дождь прошел сильный и охватил всю территорию Нижнего Новгорода, но пока нельзя сказать о количестве выпавших осадков", - сообщила Ольга Мокеева.

По ее словам, в ряде районов Нижегородской области также прошел дождь с грозами, метеостанция в Выксе зафиксировала порывы ветра до 25 м/с.

Как сообщалось ранее ГУ МЧС по Нижегородской области распространило предупреждение о возможном возникновении ЧС в связи с надвигающимся на регион грозовым штормом.

Поделиться: