Последние новости рубрики Общество
Общество

Начальником управления на транспорте МВД России по ПФО назначен Владимир Берглезов

20 августа 2010 16:27  [5919] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Начальником управления на транспорте МВД России по ПФО назначен Владимир Берглезов. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в пресс-службе управления.

В пятницу 20 августа в Нижнем Новгороде состоялась церемония представления Берглезова личному составу управления. Для представления нового руководителя в Нижний Новгород прибыл заместитель начальника Главного управления на транспорте МВД России Александр Бревнов. На мероприятие присутствовали представители аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ПФО, руководители силовых структур региона, Горьковской железной дороги, ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство", международного аэропорта "Нижний Новгород".

В настоящее время идёт формирование новой структуры Управления МВД России на транспорте по Приволжскому федеральному округу, которая образуется путём слияния трех региональных УВДТ: Волго-Вятского, Средневолжского и Приволжского.

СПРАВКА:
Владимир Сергеевич Берглезов родился 11 марта 1958 года в Ульяновской области. После окончания школы поступил в Саратовское высшее училище им. Ф.Э. Дзержинского МВД СССР, которое окончил в 1979 году. С 1979 года по 1985 год проходил службу на командных должностях во внутренних войсках МВД СССР. В 1988 году с отличием окончил спецфакультет МВД СССР при военной академии им. М.В. Фрунзе, после чего продолжил службу на различных должностях оперативно-начальствующего состава МВД РФ. В 1999 году он был назначен заместителем начальника Южно-Уральского УВД на транспорте - начальником милиции общественной безопасности, а в августе 2007 года возглавил Средневолжское УВДТ. 31 июля 2010 года Указом Президента Российской Федерации генерал-майор милиции Берглезов Владимир Сергеевич назначен на должность начальника Управления на транспорте МВД Российской Федерации по Приволжскому федеральному округу. За время службы в органах внутренних дел неоднократно выезжал в служебные командировки на Северный Кавказ. Награжден медалью "За отвагу", медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, в 2009 году Указом Президента Российской Федерации присвоено почетное звание "Заслуженный сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации". Награжден именным оружием и другими ведомственными наградами.
Поделиться: