Последние новости рубрики Политика
Политика

Евгений Муравьев возглавит департамент информационных технологий, связи и средств массовой информации правительства Нижегородской области

24 августа 2010 15:24  [3989] Политика
Евгений Муравьев

Евгений Муравьев

НИА "Нижний Новгород" - Максим Калашников

Руководитель пресс-службы правительства Нижегородской области Евгений Муравьев возглавит областной департамент информационных технологий, связи и средств массовой информации правительства. Об этом в эфире программы ГТРК "Кремль" "Правительственная линия" на канале ННТВ заявил губернатор Валерий Шанцев.

Шанцев напомнил, что раньше такого департамента в областном правительстве не существовало. "Дело в том, что информационные технологии сегодня очень плотно входят в нашу жизнь. Надо серьезно заниматься электронным правительством, надо информатизации подвергать все наши процессы управления", - пояснил губернатор.

Другой причиной создания департамента Шанцев назвал то, что раннее средства массовой информации, принадлежащие правительству Нижегородской области, управлялись сразу тремя структурами: министерством культуры и информации, министерством государственного имущества и пресс-службой. "Поэтому мы на базе пресс-службы и управления информатизации создали этот департамент", - сказал глава региона.

Комментируя новые назначения Евгения Муравьева и Виктора Харитонова (на должность министра спорта и молодежной политики, - прим. НИА "Нижний Новгород"), Шанцев отметил, что оба "проявили себя хорошо". "Просто надо дать им возможность поработать на новом уровне. Конечно, и требовательность повысится, но и возможности у них будут другие", - сказал Валерий Шанцев.

В предыдущей структуре правительства управление пресс-службы, которое возглавлял Евгений Муравьев, подчинялась напрямую губернатору Нижегородской области. В новой структуре создаваемый департамент информационных технологий, связи и средств массовой информации входит в блок заместителя губернатора по внутренней и информационной политике. И.о. заместителя губернатора по данному блоку назначен Вадим Иванов.

Как сообщалось ранее, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 10 августа утвердил новую структуру регионального правительства. Шанцев подчеркнул, что структура правительства не претерпела серьезных изменений. В частности, было создано министерство спорта и молодежной политики, а также департамент информационной политики и СМИ.

И.о. первого заместителя губернатора Нижегородской области назначен Владимир Иванов. и.о. заместителя губернатора по блоку ЖКХ – Владимир Лебедев, и.о. заместителя губернатора по социальной сфере – Геннадий Суворов, и.о. заместителя губернатора по строительному блоку – Антон Аверин, и.о. заместителя губернатора по блоку инвестиций – Дмитрий Сватковский, по блоку внутренней и информационной политики – Вадим Иванов.

Кандидатуры заместителей губернатора Нижегородской области будут рассмотрены на заседании регионального Заксобрания 26 августа.

СПРАВКА:

Родился 4 февраля 1952 года в Ивановской области.

Образование высшее: закончил факультет журналистики Московского государственного университета им.М.В.Ломоносова в 1978 году.
С 1983 г. - член Союза журналистов России.
С 1995 г. - член Президиума Евразийской Академии Телевидения и Радио (ЕАТР) и член-корреспондент Международной Академии менеджмента.

Опыт работы за последние пять лет: являлся генеральным директором ГУП "Редакция газеты "Москвичка", учрежденной правительством Москвы, советником вице-мэра Москвы. С 2005 года – руководитель пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области.
Создатель целого ряда новых PR-проектов и телевизионных программ в Москве и субъектах РФ. В 2001–2006 годах неоднократно входил в состав жюри различных региональных и Всероссийских конкурсов СМИ, являлся одним из организаторов конкурса средств массовой информации г.Москвы "Информация из первых рук".

Награды: Грамота мэра г.Москвы (2005г.), Благодарность Министра культуры и массовых коммуникаций РФ (2007г.), Почетная грамота Губернатора Нижегородской области (2007г.).
Поделиться: