Последние новости рубрики Политика
Политика

Регистрация кандидатов в депутаты городских Думы Нижнего Новгорода и Дзержинска завершится 4 сентября

03 сентября 2010 17:22  [5099] Политика

НИА "Нижний Новгород" – Eкатерина Никишина

Регистрация кандидатов в депутаты в избирательных комиссиях Нижнего Новгорода и Дзержинска завершится 4 сентября. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в избирательной комиссии Нижегородской области.

Последним сроком подачи документов в избирательные комиссии было 25 августа. На регистрацию кандидатов отводится 10 дней, соответственно, последний день регистрации кандидатов – 4 сентября.

После регистрации кандидат получает удостоверение, и может начинать агитационную деятельность в средствах массовой информации.

Агитация будет разрешена до 24:00 8 октября, 9 октября пройдет так называемый "день тишины", 10 октября будет проходить непосредственно голосование по выборам депутатов.

10 октября в рамках проведения по всей стране Единого дня голосования жителям Нижнего Новгорода и Дзержинска предстоит избрать депутатов Городских Дум, а жителям Дзержинска еще и мэра города. В ряде районов области также пройдут выборы депутатов представительных органов местного самоуправления.

Как сообщалось ранее избирательная комиссия Нижегородской области с 6 сентября открывает "горячую линию" в связи с проведением муниципальных выборов 10 октября 2010 года. Свои вопросы о ходе избирательной кампании, реализации избирательных прав граждан и случаях их нарушения можно задать по телефону 434-44-61.
Теги:
Поделиться: