Более 25 команд школ и учебных заведений Автозаводского района Нижнего Новгорода примут участие в первом чемпионате по рафтингу. Об этом сообщает управление общественных связей администрации города.
В сообщении говорится, что 8 сентября на озере в Автозаводском парке состоится первый районный чемпионат по рафтингу "Автозаводская волна", организованный администрацией района.
В соревнованиях примут участие более 25 команд школ и учебных заведений района. Каждая команда состоит из двух экипажей: шесть юношей и шесть девушек. На спортивных рафтах ребятам предстоит преодолеть на скорость дистанцию в 500 метров, а на финишном этапе проявить умение маневрировать и пройти через 10 ворот.
По итогам соревнований победители будут награждены дипломами и памятными подарками от администрации Автозаводского района.
СПРАВКА:
Рафтинг – вид водного туризма, сплав по горным порожистым рекам на рафте (надувном судне без каркаса).
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+