Последние новости рубрики Общество
Общество

Нарушения при топке печи стали причиной двух пожаров, произошедших за минувшие сутки на территории Нижегородской области

14 сентября 2010 10:55 Общество
Нарушения при топке печи стали причиной двух пожаров, произошедших за минувшие сутки на территории Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

Так, около 20:00 мск пожар вспыхнул в одном из личных жилых домов в деревне Большая Погорелка Семеновского района области. На момент пожара в доме находилась престарелая женщина. Она не сразу заметила возгорание. Пожар был поздно обнаружен, когда огонь уже набрал силу. К счастью, женщина смогла самостоятельно покинуть помещение. Однако в результате пожара сгорел и ее дом, и соседний дом под дачу с надворными постройками. Общая площадь пожара составила 126 кв. метров. Причиной возгорания стали нарушения при топке печи.

Причиной пожара в бане-сауне одного из частных предпринимателей, расположенной на ул.Правдинской в Ленинском районе Нижнего Новгорода, стал перекал дровяной печи. Сообщение о возгорании поступило в 20:18 мск. На момент пожара в бане-сауне никого не было, растопленную печь оставили без присмотра. Первым о пожаре узнал охранник, получив сигнал от сработавшей автоматической пожарной сигнализации. Мужчина попытался самостоятельно ликвидировать возгорание с помощью огнетушителя. Однако огонь по перекрытиям быстро перебрался наверх на мансарду здания. Справиться с огнем удалось лишь прибывшим на место пожарным подразделениям. В результате пожара сгорела кровля бани на пл. 80 кв. метров.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: