Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Подготовка генерирующих компаний КЭС-Холдинга к работе в осенне-зимний период 2010-2011 г.г. идет в соответствии с графиком

16 сентября 2010 12:54  [828] Бизнес
Подготовка генерирующих компаний КЭС-Холдинга к осенне-зимнему периоду 2010-2011 г.г. идет в соответствии с графиком. Об этом сообщает пресс-служба компании.

К 1 сентября выполнен капитальный и средний ремонт турбоагрегатов общей мощностью 1868 МВт, котлоагрегатов - общей паропроизводительностью 11257 т/ч, реконструировано более 100 км тепловых сетей.

В дивизионе "Генерация Центра" КЭС-Холдинга к сентябрю были завершены капитальные и средние ремонты четырех котлоагрегатов общей паропроизводительностью 1364 тонн/час и семь турбогенераторов мощностью 416 МВт.

Основной объем ремонтных работ планируется завершить в сентябре - октябре. В 2010 году КЭС-Холдинг намерен инвестировать в ремонты, техническую реконструкцию и перевооружение 13,6 млрд. рублей.

На выполнение ремонтных работ не повлияла даже аномально высокая летняя температура воздуха в большинстве регионов работы компании.

В КЭС-Холдинге создан специальный штаб по подготовке и прохождению осенне-зимнего периода 2010-2011 гг. Его возглавляет первый вице-президент – операционный директор ЗАО "КЭС" Андрей Вагнер. В задачи штаба входит координация и контроль выполнения инвестиционных, ремонтных и производственных программ, создания запасов топлива, обеспечения готовности оборудования к максимальным нагрузкам и других мер, необходимых для надежной и безаварийной работы в течение предстоящего ОЗП. Кроме того, штаб контролирует выполнение решений Всероссийского совещания об итогах прохождения ОЗП 2009-2010 годов, а также осуществляет взаимодействие с другими субъектами энергетики и государственными органами при выполнении своих функций.

СПРАВКА:
КЭС-Холдинг (Комплексные энергетические системы) - крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и газораспределения, созданная в 2002 году. Стратегические активы холдинга – это ТГК-5, ТГК-6, ТГК-7, ТГК-9, ряд региональных энергосбытовых компаний, а также ГАЗЭКС - компания, работающая в сфере газораспределения и газоснабжения России и Украины. Суммарная установленная электрическая мощность ТГК, где КЭС-Холдинг является стратегическим акционером, составляет 15 767 МВт, тепловая мощность – 67 799 Гкал/ч.

Дивизион "Генерация Центра" КЭС-Холдинга создан для управления генерирующими и теплосетевыми активами ОАО "ТГК-6" на территории Владимирской, Ивановской, Нижегородской, Пензенской областей и Республики Мордовия. В состав дивизиона входят 14 ТЭЦ, 1 ГРЭС, 3 котельные общей установленной электрической мощностью 3 112,5 МВт, тепловой мощностью – 10 688,8 Гкал/ч.
Теги:
Поделиться: