Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Расходы на физическую культуру и спорт в бюджете Нижегородской области на 2011 год предусмотрены в объеме 2,2 млрд. рублей

28 сентября 2010 15:17 Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Расходы на физическую культуру и спорт в бюджете Нижегородской области на 2011 год предусмотрены в объеме 2,2 млрд. рублей. Об этом 28 сентября выступая на заседании правительства Нижегородской области, сообщила региональный министр финансов Ольга Сулима.

По ее словам, объем финансирования отрасли вырос к уровню 2010 года на 130%. Рост расходов связан с поэтапным вводом физкультурно-оздоровительных комплексов.

Бюджетные услуги будут оказывать 22 учреждения, в том числе 18 физкультурно-оздоровительных комплексов, расположенных в районах и городах области.

Реализация в 2011 году областных целевых программ по отрасли физкультура и спорт позволит увеличить за 2010-2011 годы: число жителей области, занимающихся физической культурой и спортом, с 12 до 15 % от общего числа жителей области; число детей школьного возраста, посещающих спортивные школы, клубы и секции с 64 до 67%.

В 2011 году из областного бюджета будут финансироваться 41 областная целевая программа на общую сумму 13,1 млрд. рублей.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: