Последние новости рубрики Политика
Политика

Праймериз "Единой России" по выдвижению кандидатов в депутаты Законодательного собрания Нижегородской области пятого созыва стартовали 28 сентября

28 сентября 2010 15:53  [5327] Политика
Праймериз Единой России по выдвижению кандидатов в депутаты Законодательного собрания Нижегородской области пятого созыва стартовали 28 сентября (видео ГТРК Кремль)

Праймериз Единой России по выдвижению кандидатов в депутаты Законодательного собрания Нижегородской области пятого созыва стартовали 28 сентября (видео ГТРК Кремль)

НИА "Нижний Новгород" – Eкатерина Никишина

Праймериз "Единой России" по выдвижению кандидатов в депутаты Законодательного собрания Нижегородской области пятого созыва стартовали 28 сентября. Об этом сообщил руководитель Нижегородского регионального отделения "Единой России", депутат Законодательного собрания Нижегородской области Александр Тимофеев по итогам заседания президиума регионального политсовета партии.

По его словам, в течение трех дней информация о старте праймериз "Единой России" будет опубликована в средствах массовой информации, в течение десяти дней будут собираться заявки от желающих принять участие в процедуре предварительного внутрипартийного голосования.



Александр Тимофеев сообщил, что списки кандидатов в депутаты Заксобрания, решивших принять участие в праймериз, будут утверждены 14 октября.

"Праймериз "Единой России" будет проходить во всех местных отделениях партии в Нижегородской области. Процедура проведения праймериз будет такой же, как и при предварительном голосовании по определению кандидатур в депутаты городской Думы Нижнего Новгорода, то есть в виде публичной встречи кандидата с однопартийцами, изложения своей предвыборной программы и последующего голосования ", - сказал он.

По его словам, для проведения праймериз по выдвижению кандидатов в депутаты Законодательного собрания Нижегородской области пятого созыва была создана рабочая группа, которая будет прорабатывать регламент и составлять порядок проведения внутрипартийного голосования.

Комментируя вопрос о возможности повторения тех ошибок, которые были допущены при проведении праймериз по выдвижению кандидатов в депутаты городской Думы Нижнего Новгорода, Александр Тимофеев сообщил, что на заседании президиума регионального политсовета партии также эта тема была затронута. "Все допущенные ошибки при проведении праймериз по выдвижению кандидатов в депутаты Гордумы, мы поручили рассмотреть представителям рабочей группы", - подчеркнул Александр Тимофеев

Руководитель НРО "Единой России" выразил надежду, что при проведении праймериз по выдвижению кандидатов в депутаты Заксобрания удастся избежать всех допущенных ранее ошибок.

Александр Тимофеев сообщил, что по итогам праймериз будет выдвинуто по одному кандидату по всем одномандатным округам, по три кандидата - в состав региональных групп, общерегиональную часть списка будут возглавлять от одного до трех кандидатов.

Александр Тимофеев сообщил, что проведение праймериз по выдвижению кандидатов в депутаты Законодательного собрания Нижегородской области пятого созыва будет завершено в конце ноября.

"Я надеюсь, что желающих принять участие в праймериз по выдвижению кандидатов в депутаты Заксобрания, будет больше, чем при проведении праймериз по выдвижению кандидатов депутаты Гордумы Нижнего Новгорода", - в заключение сообщил он.

Напомним, что выборы в Законодательное собрание Нижегородской области пройдут в 2011году (Уставом Нижегородской области установлен пятилетний срок полномочий депутатов ЗС НО), во второе воскресенье марта.

СПРАВКА

Процедура предварительного отбора кандидатов - праймериз - является обязательной на выборах любого уровня, в том числе на выборах в органы местного самоуправления. В рамках партийного голосования его участники проводят встречи с целевыми группами (общ. объединениями, профсоюзами, трудовыми коллективами), принимают участие в собраниях не менее чем в 30% первичных отделений партии на территории соответствующего округа. Голосование членов партии за участников праймериз осуществляется на собраниях первичных и местных отделений или в местных и региональных исполнительных комитетах партии. Результаты голосования утверждаются на заседаниях местных политсоветов. Список кандидатов в депутаты согласовывает президиум регионального политсовета партии "Единая Россия".

Теги:
Поделиться: