Последние новости рубрики Общество
Общество

План осеннего призыва на военную службу для Нижегородской области увеличен на 60%

30 сентября 2010 12:51  [2494] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

План осеннего призыва на военную службу для Нижегородской области увеличен на 60%. Об этом заявил журналистам заместитель губернатора Вадим Иванов в ходе прошедшего 30 сентября в Дзержинске инструкторско-методического занятия "Цели, задачи и особенности проведения осеннего призыва 2010 года".

Всего на военную службу от региона в ходе осеннего призыва 2010 года будет призвано 8 тыс. человек.

"Весенний призыв был выполнен в плановые сроки и в полном объеме. Осенний призыв необходимо провести на таком же высоком уровне. Лучше всего план весеннего призыва был выполнен в Балахнинском, Выксунском и Городецком районах области, а также в Московском и Сормовском районах Нижнего Новгорода", – заявил Вадим Иванов

Он также отметил, что в последнее время в организации призыва на военную службу большую помощь оказывают общественные организации.



Как сообщалось ранее, более пяти тысяч жителей Нижегородской области были отправлены на военную службу в весенний призыв 2010 года.

Напомним, что осенений призыв на военную службу начинается в России 1 октября. В ходе осеннего призыва Генеральный штаб Вооруженных сил РФ планирует призвать на военную службу 278 тысяч 800 граждан.

Теги:
Поделиться: