Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Посетители нижегородского кинотеатра "Россия" 3 октября были эвакуированы после сообщения о заложенном взрывном устройстве

04 октября 2010 13:35 Происшествия
Посетители нижегородского кинотеатра "Россия" 3 октября были эвакуированы после сообщения о заложенном взрывном устройстве. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области.

В 13:10 3 октября в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Нижегородской области поступило сообщение о том, что заминирован кинотеатр "Россия" на пр.Ленина в Ленинском районе Нижнего Новгорода.

На место происшествия немедленно были направлены все службы экстренного реагирования: спасатели, пожарные, бригады Центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, сотрудники милиции, ГИБДД, аварийные бригады районных РЭС и ОАО "Нижегородоблгаз", а также представители районной администрации. Всего было задействовано 39 человек и 11 единиц техники, в том числе от МЧС – 22 человека личного состава и пять единиц техники.

Персоналом кинотеатра и личным составом пожарной охраны из здания было эвакуировано 220 посетителей, из них 50 детей, и 54 человека обслуживающего персонала – всего 274 человека. Здание и прилегающая территория были тщательно проверены. В результате проведенных мероприятий взрывное устройство не обнаружено. В 14:41 работы были завершены.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: