Последние новости рубрики Политика
Политика

Лидерами по объему средств избирательного фонда среди кандидатов-одномандатников на выборах в Гордуму Нижнего Новгорода стали Максим Жук и Надежда Мельникова

06 октября 2010 16:21  [3901] Политика
Лидерами по объему средств избирательного фонда среди кандидатов-одномандатников на выборах в Гордуму Нижнего Новгорода стали Максим Жук и Надежда Мельникова

Лидерами по объему средств избирательного фонда среди кандидатов-одномандатников на выборах в Гордуму Нижнего Новгорода стали Максим Жук и Надежда Мельникова

НИА "Нижний Новгород" - Максим Калашников

Лидером по объему средств избирательного фонда среди кандидатов-одномандатников на выборах в городскую Думу Нижнего Новгорода стали Максим Жук и Надежда Мельникова. Таковы официальные данные избирательной комиссии Нижнего Новгорода (здесь и далее – данные на 1 октября 2010 года).

Генеральный директор ЗАО Нижегородский завод нефтехимического и нестандартного оборудования "Металлостройконструкция" Максим Жук выдвинут партией "Единая Россия" по одномандатному округу №8. По данным избиркома, на счет его избирательного фонда поступило 4 108 990 рублей, из них израсходовано было 3 908 483,23 рубля. Ближайший (по объему средств) соперник Жука – директор Домоуправляющей компании Ленинского района, самовыдвиженец Евгений Кузьмин – получил на свой избирательный счет 2 527 500 рублей, а израсходовал – 2 526 589,57.

Действующий депутат городской Думы, вице-президент ЗАО НПСК "Металлостройконструкция" Надежда Мельникова выдвинута партией "Единая Россия" кандидатом по одномандатному округу №11. По данным на 1 октября на счет ее избирательного фонда поступило 4 093 075 рублей, из них расходовано – 3 953 097,19 руб. Ее ближайший соперник – директор школы №91, самовыдвиженец Игорь Богданов – получил на счет своего фонда 587 000 рублей (израсходовано 585 327).

Лидерами по объему средств избирательного фонда среди кандидатов в депутаты городской Думы Нижнего Новгорода в других одномандатных округах стали:

по одномандатному округу №1: управляющий отделением ПФ РФ по Нижегородской области, депутат городской Думы Нижнего Новгорода четвертого созыва, и.о. секретаря политсовета МО ВПП "Единая Россия" в Нижнем Новгороде Владимир Тарасов – 600 000 рублей (израсходовано 412 634),

по одномандатному округу №2: нотариус Кирилл Лазорин (КПРФ) – 2 855 704 (2 806 572),

по одномандатному округу №3: генеральный директор ООО "Энергосети" Александр Котельников (самовыдвижение) – 1 130 995,6 (1 097 433,3),

по одномандатному округу №4: депутат городской Думы, генеральный директор ООО "Наш дом" Владимир Аношкин ("Единая Россия") – 700 000 (105 032,85),

по одномандатному округу №5: депутат городской Думы Нижнего Новгорода, генеральный директор ООО "Торговый дом "Народный" Василий Пушкин ("Единая Россия") – 120 000 (105 128,53),

по одномандатному округу №6: депутат городской Думы Нижнего Новгорода, исполнительный директор ЗАО "ТехноМашХолдинг" Владимир Амельченко ("Единая Россия") – 240 000 (240 000),

по одномандатному округу №7: председатель городской Думы Нижнего Новгорода Иван Карнилин ("Единая Россия") – 570 000 (312 015,70),

по одномандатному округу №9: депутат городской Думы Нижнего Новгорода, директор ЗАО "Союз" Сергей Михайлин ("Единая Россия") – 150 000 (116 940),

по одномандатному округу №10: директор НП "Зоопарк "Лимпопо" Владимир Герасичкин ("Справедливая Россия") – 387 400 (387 377),

по одномандатному округу №12: генеральный директор ОАО "Красный Якорь" Дмитрий Барыкин (самовыдвижение) – 3 000 000 рублей (2 864 921),

по одномандатному округу №13: депутат городской Думы Нижнего Новгорода, генеральный директор ОАО "Каравай" Игорь Тюрин ("Единая Россия") – 2 052 000 (2 000 610,61),

по одномандатному округу №14: директор ООО "Проспект" Антон Москаленко ("Справедливая Россия") – 800 000 (782 098),

по одномандатному округу №15: депутат городской Думы Нижнего Новгорода Владимир Паченов (КПРФ) – 250 000 (249 989,92),

по одномандатному округу №16: генеральный директор ООО "Автомобили Баварии" Дмитрий Колыванов ("Единая Россия") – 1 030 000 (380 469,35),

по одномандатному округу №17: депутат городской Думы Нижнего Новгорода, генеральный директор ОАО "Домостроительный комбинат № 2" Дмитрий Кузин ("Единая Россия") –1 500 000 (1 233 846,72),

по одномандатному округу №18: депутат городской Думы Нижнего Новгорода, генеральный директор ОАО "Домоуправляющая Компания Сормовского района" Николай Шумилков ("Единая Россия") – 800 100 (677 524,46),

по одномандатному округу №19: депутат городской Думы Нижнего Новгорода, президент Нижегородского регионального общественного фонда поддержки ВПП "Единая Россия" Михаил Барковский ("Единая Россия") – 477 150 (375 508),

по одномандатному округу №20: генеральный директор ООО "Аист" Сергей Кузнецов (самовыдвижение) – 767 750 (702 560,2),

по одномандатному округу №21: депутат городской Думы Нижнего Новгорода, председатель совета директоров ООО "Союз Компаний АГЖО" Вадим Агафонов ("Единая Россия") – 2 250 000 (2 186 320),

по одномандатному округу №22: депутат городской Думы Нижнего Новгорода, генеральный директор ООО "Столица Нижний" Олег Сорокин (самовыдвижение) – 3 500 000 (2 493 082),

по одномандатному округу №23: заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода, заведующая адвокатской конторой №13 Нижегородской областной коллегии адвокатов Ольга Балакина ("Единая Россия") – 1 409 000 (783 326),

по одномандатному округу №24: управляющий филиалом ООО "БАНК УРАЛСИБ" Марк Фельдман (самовыдвижение) – 2 625 010 (2 478 469,67),

по одномандатному округу №25: депутат городской Думы Нижнего Новгорода, главный консультант ООО ТД "Карина" Дмитрий Бирман ("Единая Россия") – 771 000 (757 727,29),

по одномандатному округу №26: генеральный директор ОАО "Домоуправляющая Компания Советского района" Андрей Синицын ("Единая Россия") – 1 450 000 (960 741,22),

по одномандатному округу №27: депутат городской Думы Нижнего Новгорода, генеральный директор МП "Швейцария" Владимир Семенов ("Единая Россия") – 692 930 (692 565,67),

по одномандатному округу №28: депутат городской Думы Нижнего Новгорода, генеральный директор ОАО "Нижегородская сбытовая компания" Олег Кондрашов ("Единая Россия") – 769 000 рублей (израсходовано 761 447,25).

Ниже приводится полные сведения об общей сумме средств, поступивших в избирательные фонды кандидатов, избирательных объединений и израсходованных из них:

 

СВЕДЕНИЯ
об общей сумме средств, поступивших в избирательные фонды кандидатов, избирательных объединений  и  израсходованных из них

(на основании данных Волго-Вятского банка Сбербанка РФ г. Нижнего Новгорода)

 выборы депутатов городской Думы  города Нижнего Новгорода пятого созыва

  

По состоянию на 01 октября 2010 года

 

Окружная избирательная комиссия № 1 одномандатный избирательный округ № 1

руб. 

п/п

ФИО кандидата

Поступило средств, всего

Израсходовано средств, всего

Остаток

1

Грязнов Роман Сергеевич

0,00

0,00

0,00

2

Корчагин Сергей Иванович

14 000

13 400

600

3

Тараканов Михаил Львович

0,00

0,00

0,00

4

Тарасов Владимир Эдуардович

600 000,00

412 634,00

187 366,00

  

Окружная избирательная комиссия № 2 одномандатный избирательный округ № 2

руб. 

п/п

ФИО кандидата

Поступило средств, всего

Израсходовано средств, всего

Остаток

1

Арапов Александр Николаевич

42 362,77

42 362,77

0,00

2

Лазорин Кирилл Борисович

2 855 704,00

2 806 572,00

49 131,90

3

Разумовский Александр Васильевич

730 000,00

511 087,00

218 913,00

4

Третьяков Артем Юрьевич

0,00

0,00

0,00

  

Окружная избирательная комиссия № 3 одномандатный избирательный округ № 3

руб.

п/п

ФИО кандидата

Поступило средств, всего

Израсходовано средств, всего

Остаток

1

Бекетов Валерий Александрович

0,00

0,00

0,00

2

Котельников Александр Олегович

1 130 995,60

1 097 433,30

33 562,30

3

Кузнецов Виктор Николаевич

185 000,00

180 059,84

4 940,16

4

Кузьминов Николай Александрович

0,00

0,00

0,00

5

Лосев Александр Александрович

16 700,00

16 700,00

0,00

6

Пигаев Евгений Дмитриевич

82 100,00

82 060,00

40,00

 

Окружная избирательная комиссия № 4 одномандатный избирательный округ № 4

руб.

п/п

ФИО кандидата

Поступило средств, всего

Израсходовано средств, всего

Остаток

1

Аношкин Владимир Петрович

700 000,00

105 032,85

594 967,15

2

Бабич Дмитрий Владимирович

0,00

0,00

0,00

3

Воронин Николай Николаевич

13 400,00

13 400,00

0,00

4

Захаров Владимир Павлович

108 500,00

108 221,58

278,42

5

Нагина Людмила Александровна

1 000,00

700,00

300,00

 

 Окружная избирательная комиссия № 5 одномандатный избирательный округ № 5

руб. 

п/п

ФИО кандидата

Поступило средств, всего

Израсходовано средств, всего

Остаток

1

Арифуллин Асхат Аббясьевич

0,00

0,00

0,00

2

Пушкин Василий Евгеньевич

120 000,00

105 128,53

14 871,47

3

Разваров Игорь Васильевич

0,00

0,00

0,00

4

Семенова Ирина Владимировна

0,00

0,00

0,00

 

 Окружная избирательная комиссия № 6 одномандатный избирательный округ № 6

руб. 

п/п

ФИО кандидата

Поступило средств, всего

Израсходовано средств, всего

Остаток

1

Амельченко Владимир Валерьевич

240 000,00

240 000,00

0,00

2

Крашилин Виктор Владимирович

1 000,00

675,00

325,00

3

Плещеев Максим Владимирович

0,00

0,00

0,00

4

Степанов Игорь Викторович

10 500,00

10 100,00

400,00

  

Окружная избирательная комиссия № 7 одномандатный избирательный округ № 7

руб. 

п/п

ФИО кандидата

Поступило средств, всего

Израсходовано средств, всего

Остаток

1

Карнилин Иван Николаевич

570 000,00

312 015,70

257 984,30

2

Кузнецов Леонид Борисович

2 000,00

344,00

1 656,00

3

Мустафин Рашит Салехович

0,00

0,00

0,00

4

Редкодубский Александр Яковлевич

13 500,00

13 400,00

100,00

5

Терехин Евгений Николаевич

7 200,00

7 200,00

0,00

 

 Окружная избирательная комиссия № 8 одномандатный избирательный округ № 8

руб. 

п/п

ФИО кандидата

Поступило средств, всего

Израсходовано средств, всего

Остаток

1

Апраксин Владимир Васильевич

19 600,00

19 600,00

0,00

2

Жук Максим Вадимович

4 108 990

3 908 483,23

200 506,77

3

Коробов Виталий Юрьевич

0,00

0,00

0,00

4

Кузьмин Евгений Георгиевич

2 527 500,00

2 526 589,57

 

910,43

5

Сорокин Александр Валентинович

7 200,00

7 200,00

0,00

6

Шуклин Алексей Сергеевич

200,00

200,00

0,00

  

Окружная избирательная комиссия № 9 одномандатный избирательный округ № 9

руб. 

п/п

ФИО кандидата

Поступило средств, всего

Израсходовано средств, всего

Остаток

1

Абрамов Александр Александрович

13 400,00

13 400,00

0,00

2

Дружинин Андрей Викторович

0,00

0,00

0,00

3

Михайлин Сергей Александрович

150 000,00

116 940,00

33 060,00

4

Чернышев Дмитрий Сергеевич

7 200,00

7 200,00

0,00

 

 Окружная избирательная комиссия № 10 одномандатный избирательный округ № 10

руб. 

п/п

ФИО кандидата

Поступило средств, всего

Израсходовано средств, всего

Остаток

1

Владимиров Алексей Сергеевич

5 000,00

652,00

4 348,00

2

Воробьев Сергей Юрьевич

2 000,00

2 000,00

0,00

3

Герасичкин Владимир Георгиевич

387 400,00

387 377,00

23,00

4

Кирьянов Сергей Владимирович

13 500,00

13 400,00

100,00

5

Кондратьев Игорь Борисович

326 900,00

322 923,75

3 976,25

6

Подгорнов Алексей Владимирович

31 010,00

16 000,00

15 010,00

7

Полозков Виктор Сергеевич

7 200,00

7 200,00

0,00

 

 Окружная избирательная комиссия № 11 одномандатный избирательный округ № 11

руб. 

п/п

ФИО кандидата

Поступило средств, всего

Израсходовано средств, всего

Остаток

1

Богданов Игорь Михайлович

587 000,00

585 327,00

1 673,00

2

Евграфова Наталья Леонидовна

7 300,00

7 200,00

100,00

3

Ивлев Егор Дмитриевич

13 510,00

13 400,00

110,00

4

Мельникова Надежда Ивановна

4 093 075,00

3 953 097,19

139 977,81

5

Хуторская Юлия Андреевна

1 000,00

400,00

600,00

6

Якимов Алексей Викторович

17 680,00

17 676,00

4,00

 

 Окружная избирательная комиссия № 12 одномандатный избирательный округ № 12

руб. 

п/п

ФИО кандидата

Поступило средств, всего

Израсходовано средств, всего

Остаток

1

Барыкин Дмитрий Зотович

3 000 000,00

2 864 921,00

135 079,00

2

Валеев Марат Набиевич

65 000,00

64 400,00

600,00

3

Гойхман Алексей Липович

450 100,00

438 028,62

12 071,38

4

Коновалов Сергей Иванович

13 550,00

11 050,00

2 500,00

5

Тарасов Дмитрий Владимирович

100,00

0,00

100,00

6

Штейнарт Сергей Николаевич

7 200,00

7 200,00

0,00

 

 Окружная избирательная комиссия № 13 одномандатный избирательный округ № 13

руб. 

п/п

ФИО кандидата

Поступило средств, всего

Израсходовано средств, всего

Остаток

1

Антилофьев Александр Павлович

55 100,00

54 880,00

220,00

2

Слободской Василий Сергеевич

7 250,00

7 200,00

50,00

3

Слыщенко Андрей Александрович

36 400,00

36 100,00

300,00

4

Тюрин Игорь Александрович

2 052 000,00

2 000 610,61

51 389,39

  

Окружная избирательная комиссия № 14 одномандатный избирательный округ № 14

руб. 

п/п

ФИО кандидата

Поступило средств, всего

Израсходовано средств, всего

Остаток

1

Воронин Юрий Николаевич

7 210,00

7 200,00

10,00

2

Козлов Андрей Евгеньевич

20 810,00

20 800,00

10,00

3

Москаленко Антон Геннадьевич

800 000,00

782 098,33

17 901,67

4

Соборнов Павел Евгеньевич

14 510,00

13 650,00

860,00

5

Сорокин Олег Владимирович

420 000,00

411 595,00

8 405,00

 

 Окружная избирательная комиссия № 15 одномандатный избирательный округ № 15

руб. 

п/п

ФИО кандидата

Поступило средств, всего

Израсходовано средств, всего

Остаток

1

Грачёв Александр Сергеевич

20 535,00

20 525,00

10,00

2

Осин Игорь Георгиевич

7 210,00

7 200,00

10,00

3

Панов Владимир Александрович

83 210,00

83 200,00

10,00

4

Паченов Владимир Павлович

250 000,00

249 989,92

10,08

 

 Окружная избирательная комиссия № 16 одномандатный избирательный округ № 16

руб. 

п/п

ФИО кандидата

Поступило средств, всего

Израсходовано средств, всего

Остаток

1

Амбарцумян Роман Михайлович

50 000,00

32 500,00

17 500,00

2

Буланов Роман Анатольевич

469 010,00

355 198,00

113 812,00

3

Васютин Александр Павлович

3 010,00

2 000,00

1 010,00

5

Колыванов Дмитрий Евгеньевич

1 030 000,00

380 469,35

649 530,65

6

Помарков Михаил Юрьевич

25 500,00

25 400,00

100,00

 

 Окружная избирательная комиссия № 17 одномандатный избирательный округ № 17

руб. 

п/п

ФИО кандидата

Поступило средств, всего

Израсходовано средств, всего

Остаток

1

Есин Сергей Юрьевич

764 500,00

764 243,00

257,00

2

Капустин Геннадий Леонидович

13 510,00

13 400,00

110,00

3

Крайнов Игорь Иванович

7 210,00

7 200,00

10,00

4

Кузин Дмитрий Викторович

1 500 000,00

1 233 846,72

266 153,28

5

Пронин Игорь Константинович

31 000,00

7 115,00

23 885,00

 

 Окружная избирательная комиссия № 18 одномандатный избирательный округ № 18

руб. 

п/п

ФИО кандидата

Поступило средств, всего

Израсходовано средств, всего

Остаток

1

Беспалов Александр Анатольевич

66 600,00

66 500,32

99,68

2

Климахин Олег Игоревич

7 210,00

7 200,00

10,00

3

Шиврина Анастасия Николаевна

13 510,00

13 400,00

110,00

4

Шумилков Николай Михайлович

800 100,00

677 524,46

122 575,54

 

 Окружная избирательная комиссия № 19 одномандатный избирательный округ № 19

руб. 

п/п

ФИО кандидата

Поступило средств, всего

Израсходовано средств, всего

Остаток

1

Барковский Михаил Владимирович

477 150,00

375 508,00

101 642,00

2

Бурнин Петр Сергеевич

7 210,00

7 200,00

10,00

3

Гуськов Вячеслав Александрович

32 750,00

30 238,30

2 511,70

4

Купцов Михаил Сергеевич

1 000,00

990,00

10,00

5

Просянкин Валерий Вячеславович

13 510,00

13 400,00

 110,00

 

 Окружная избирательная комиссия № 20 одномандатный избирательный округ № 20

руб. 

п/п

ФИО кандидата

Поступило средств, всего

Израсходовано средств, всего

Остаток

1

Анисимов Дмитрий Александрович

504 000,00

482 350,00

21 650,00

2

Ганин Василий Германович

7 210,00

7 200,00

10,00

3

Ефимычев Юрий Владимирович

10 110,00

10 100,00

10,00

4

Кузнецов Сергей Юрьевич

767 750,00

702 560,20

65 189,80

5

Осинин Дмитрий Геннадьевич

700 000,00

654 991,80

45 008,20

6

Черепнин Александр Юрьевич

160 000,00

156 000,00

4 000,00

  

Окружная избирательная комиссия № 21 одномандатный избирательный округ № 21

руб. 

п/п

ФИО кандидата

Поступило средств, всего

Израсходовано средств, всего

Остаток

1

Абакумов Вадим Викторович

500,00

330,00

170,00

2

Агафонов Вадим Евгеньевич

2 250 000,00

2 186 320,00

63 680,00

3

Котюсов Александр Николаевич

451 000,00

449 920,00

1 080,00

4

Санников Дмитрий Юрьевич

7 200,00

7 200,00

0,00

5

Сорокоумова Светлана Николаевна

13 500,00

13 500,00

0,00

 

 Окружная избирательная комиссия № 22 одномандатный избирательный округ № 22

руб. 

п/п

ФИО кандидата

Поступило средств, всего

Израсходовано средств, всего

Остаток

1

Буланов Максим Васильевич

13 400,00

13 400,00

0,00

2

Карцевский Вячеслав Валерьевич

7 200,00

7 200,00

0,00

3

Кокович Александр Васильевич

3 000,00

1 500,00

1 500,00

4

Попова Мария Леонидовна

11 000,00

11 000,00

0,00

5

Сорокин Олег Валентинович

3 500 000,00

2 493 082,00

1 006 918,00

 

Окружная избирательная комиссия № 23 одномандатный избирательный округ № 23

руб. 

п/п

ФИО кандидата

Поступило средств, всего

Израсходовано средств, всего

Остаток

1

Балакина Ольга Валериевна

1 409 000,00

783 326,00

625 674,00

2

Гриневич Татьяна Борисовна

0,00

0,00

0,00

3

Николаев Дмитрий Константинович

0,00

0,00

0,00

4

Разин Василий Валентинович

22 750,00

22 750,00

0,00

 

 Окружная избирательная комиссия № 24 одномандатный избирательный округ № 24

руб. 

п/п

ФИО кандидата

Поступило средств, всего

Израсходовано средств, всего

Остаток

1

Авдеев Владимир Васильевич

13 410,00

13 400,00

10,00

2

Вавилычев Сергей Евгеньевич

7 210,00

7 200,00

10,00

3

Житков Игорь Дмитриевич

2 010,00

2 000,00

10,00

4

Томина Татьяна Александровна

45 010,00

24 800,00

20 210,00

5

Фельдман Марк Самуилович

2 625 010,00

2 478 469,67

146 540,33

6

Шумакова Ольга Николаевна

949 900,00

945 660,00

4 240,00

  

Окружная избирательная комиссия № 25 одномандатный избирательный округ № 25

руб. 

п/п

ФИО кандидата

Поступило средств, всего

Израсходовано средств, всего

Остаток

1

Бирман Дмитрий Петрович

771 000,00

757 727,29

13 272,71

2

Косовских Евгений Александрович

557 010,00

496 240,10

60 769,90

3

Костяков Сергей Олегович

1 010,00

1 000,00

10,00

4

Мухарьямов Ринат Раисович

7 210,00

7 200,00

10,00

5

Розанов Павел Александрович

14 120,00

13 400,00

720,00

 

 Окружная избирательная комиссия № 26 одномандатный избирательный округ № 26

руб. 

п/п

ФИО кандидата

Поступило средств, всего

Израсходовано средств, всего

Остаток

1

Бочкарев Александр Анатольевич

57 010,00

56 500,00

510,00

2

Горшкалева Елена Владимировна

1 000,00

990,00

10,00

3

Калинин Иван Александрович

7 210,00

7 200,00

10,00

4

Лабуза Денис Иванович

52 010,00

52 000,00

10,00

5

Пустовалов Алексей Сергеевич

17 510,00

17 500,00

10,00

6

Синицын Андрей Александрович

1 450 000,00

960 741,22

489 258,78

7

Шилов Леонид Андреевич

1 000,00

990,00

10,00

 

 Окружная избирательная комиссия № 27 одномандатный избирательный округ № 27

руб. 

п/п

ФИО кандидата

Поступило средств, всего

Израсходовано средств, всего

Остаток

1

Веселов Андрей Николаевич

2 000,00

1 990,00

10,00

2

Волков Анатолий Юрьевич

425 500,00

424 353,56

1 146,44

3

Каныгин Вячеслав Иванович

210 000,00

107 250,000

102 750,00

4

Косовских Елена Александровна

572 100,00

508 782,68

63 317,32

5

Лапшин Николай Михайлович

490 000,00

475 240,00

14 760,00

6

Маршева Татьяна Владимировна

2 000,00

1 950,00

50,00

7

Семёнов Владимир Анатольевич

692 930,00

692 565,67

364,33

8

Семенов Роман Александрович

7 200,00

7 200,00

0,00

9

Яров Дмитрий Петрович

2 000,00

1 800,00

200,00

 

 Окружная избирательная комиссия № 28 одномандатный избирательный округ № 28

руб. 

п/п

ФИО кандидата

Поступило средств, всего

Израсходовано средств, всего

Остаток

1

Акимов Леонид Николаевич

13 510,00

13 400,00

110,00

2

Бритов Илья Александрович

7 220,00

7 200,00

20,00

3

Гладких Евгений Александрович

13 600,00

12 600,00

1 000,00

4

Кондрашов Олег Александрович

769 000,00

761 447,25

7 552,75

5

Носов Алексей Юрьевич

21 200,00

21 200,00

0,00

6

Пияшов Владимир Борисович

113 350,00

113 130,00

220,00

 

 Таким образом, в подавляющем большинстве округов (18 из 28) лидерами по объему избирательного фонда стали действующие депутаты Гордумы и (или) кандидаты от "Единой России".

Вместе с тем, у 13 кандидатов в опубликованных избиркомом данных в графе "поступило средств" и "израсходовано средств" значится 0,00 руб.

Напомним, что согласно региональному закону "О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Нижегородской области" предельный размер расходования средств избирательного фонда кандидата в зависимости от средней нормы представительства избирателей в муниципальном образовании не может превышать 5 000 000 рублей при численности избирателей более 7 000 человек.

Как сообщалось ранее, местное отделение "Единой России" по данным на 1 октября 2010 года израсходовало 27 032 355,26 руб. на агитационную кампанию по выборам депутатов городской Думы Нижнего Новгорода.

Второе место по объему поступивших в избирательный фонд средств занимает НРО ЛДПР. По данным на 1 октября, в фонд избирательного объединения поступило 10 000 000 рублей, из них 8 818 080,65 руб. – израсходовано.

На третьем место – регионального отделение ВПП "Справедливая Россия". Объем поступивших средств составил 5 666 045 рублей, израсходованных – 5 587 494,91. Далее следует региональное отделение партии "Правое дело" – 3 461 770 поступивших средств, 3 304 965 – израсходованных.

Наименьшее количество средств по данным на 1 октября поступило в избирательный фонд регионального отделения НРО КПРФ – 2 999 560 рублей, из которых израсходовано 2 882 531 рубль.

Выборы в городскую Думу Нижнего Новгорода состоятся 10 октября 2010 года. Дума пятого созыва будет сформирована из 42 депутатов, 28 из которых избираются по одномандатным округам, еще 14 – по партийным спискам. Городская избирательная комиссия зарегистрировала списки кандидатов от пяти партий: "Единой России", "Справедливой России", КПРФ, ЛДПР и "Правого дела".

Согласно новой редакции Устава Нижнего Новгорода, из числа депутатов городской Думы будет избран глава местного самоуправления – председатель Гордумы. Глава администрации – так называемый "сити-менеджер" – будет нанят по контракту.

Теги:
Поделиться: