Последние новости рубрики Политика
Политика

Начальник ГУВД Нижегородской области Виктор Братанов подал министру внутренних дел рапорт на увольнение из рядов милиции

12 октября 2010 18:30  [5221] Политика
Виктор Братанов

Виктор Братанов

Начальник ГУВД Нижегородской области Виктор Братанов подал министру внутренних дел рапорт на увольнение из рядов милиции. Об этом он заявил в эфире телекомпании "Волга".

Свое решение начальник ГУВД Нижегородской области связал со своим возможным переходом с милицейской службы на ответственную гражданскую работу.

"На самом деле после своего дня рождения — мне исполнилось 55 лет — я подал рапорт на имя Министра внутренних дел РФ с просьбой ходатайствовать о моем завершении службы по достижении предельного возраста. Наверно, неправильно это скрывать. Я и не скрываю. Как будет рассмотрен рапорт, когда будет принято решение — это уже, понятно, не ко мне", - сказал Виктор Братанов в интервью директору информационного вещания ТК "Волга" Александру Резонтову.



"Хочется верить, что рапорт будет удовлетворен — я выполняю в полном объеме свои служебные обязанности. Видите, я нахожусь здесь. Находясь в отпуске, выходил на работу, поскольку у нас были очень знаковые события для Нижегородской области. У нас была тяжелейшая ситуация и по лесным пожарам, у нас очень серьезные вопросы были связаны с визитом Владимира Владимировича Путина. Вы видите, сейчас выборная компания, предвыборная кампания, поэтому говорить о каких-то там дипломатических болезнях, отпусках и так далее, извините, не приходится. Я на рабочем месте. Я вам сказал то, что есть реально", - добавил Виктор Братанов.

Также Виктор Братанов сообщил, что уже определился с направлением своей дальнейшей работы, но до указа Президента его не озвучит.

Таким образом, до Указа Президента Виктор Братанов продолжает исполнять обязанности начальника ГУВД Нижегородской области.

На эту должность он был назначен в 2003 году, а всего в милиции Виктор Братанов уже более 25 лет.

Поделиться: