Сотрудники милиции в Ленинском районе Нижнего Новгорода задержали двоих молодых людей, у которых при личном досмотре были обнаружены наркотики. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУВД по Нижегородской области.
Сотрудники полка ППСМ УВД по Нижнему Новгороду проезжали по маршруту патрулирования в районе площади Комсомольской, где заметили автомобиль ВАЗ 21102. Граждане находящееся в данном автомобиле вели себя подозрительно, при виде сотрудников милиции стали беспокоиться. Милиционеры моментально среагировали и направились в сторону подозрительной машины.
Обратив внимание на приближающихся "людей в форме", молодые люди вышли из автомобиля и бросились бежать в разные стороны, но были остановлены и задержаны. На вопрос есть ли у них при себе наркотические вещества, и вещи, изъятые из гражданского оборота, граждане ответили, что таких вещей при себе не имеет.
Сотрудники милиции доставили подозреваемых в дежурную часть ОМ № 3 (по обслуживанию Ленинского района) для дальнейшего разбирательства, где при общении с сотрудниками милиции они вели себя неуравновешенно и сильно нервничали. При личном досмотре в присутствии двух понятых, из левого кармана куртки, одного из молодых людей был изъят черный пакетик с веществом кремового цвета. Гражданин пояснил, что данный порошок является наркотиком.
По данному факту в УВД по Ленинскому району Нижнего Новгорода было возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+