Последние новости рубрики Общество
Общество

Единую платежку на три налога – на транспорт, на имущество и на землю – получат нижегородцы в следующем году

28 октября 2010 11:13  [1650] Общество

НИА "Нижний Новгород" – Светлана Киреева

Единую платежку на три налога – на транспорт, на имущество и на землю – получат нижегородцы в следующем году. Соответствующие изменения в закон Нижегородской области "О транспортном налоге" были приняты на заседании Законодательного собрания Нижегородской области 28 октября.

Как сообщила министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима, срок уплаты транспортного налога в соответствии с федеральным законодательством начиная с 2011 года будет перенесен с 15 апреля на 1 ноября. На эту же дату будет перенесен срок уплаты налогов на имущество физических лиц и на землю. То есть налоги за 2010 год нижегородцы будут выплачивать в 2011 году уже по новой схеме. "Это позволит налоговым органам высылать единое налоговое уведомление по трем налогам", - отметила Ольга Сулима.

УФНС по Нижегородской области уже разработало единый бланк для уплаты трех налогов. Уведомление будет разослано не позднее 30 дней до крайнего срока уплаты налогов. Оно будет разделено на три отдельные платежки, поэтому нижегородцы смогут оплатить налоги не единой суммой, а по отдельности. По словам Ольги Сулимы, нововведение облегчит контроль за уплатой налогов и уменьшит расходы налоговых органов на рассылку уведомлений.

Депутат ЗС НО Александр Шаронов высказал опасение за поступления налогов в бюджет Нижегородской области в первом полугодии 2011 года.
Поделиться: