Последние новости рубрики Общество
Общество

Владимир Колчин написал заявление об уходе с поста заместителя главы Нижнего Новгорода по экономике, городскому имуществу и градостроительству

29 октября 2010 11:35  [4171] Общество
Владимир Колчин написал заявление об уходе с поста заместителя главы Нижнего Новгорода по экономике, городскому имуществу и градостроительству

Владимир Колчин написал заявление об уходе с поста заместителя главы Нижнего Новгорода по экономике, городскому имуществу и градостроительству

НИА "Нижний Новгород" – Eкатерина Никишина

Владимир Колчин написал заявление об уходе с поста заместителя главы Нижнего Новгорода по экономике, городскому имуществу и градостроительству. Данную информацию НИА "Нижний Новгород" подтвердили в администрации Нижнего Новгорода.

Как сообщил собеседник агентства, о мотивах его ухода с поста пока ничего не известно.

Напомним, что в 2004 году Владимир Колчин возглавил департамент экономики и планирования администрации Нижнего Новгорода. В 2006 Владимир Колчин назначен и.о. заместителя мэра Нижнего Новгорода.

Напомним также, что 1 марта 2010 года было прекращено уголовное дело в отношении вице-мэра Нижнего Новгорода Владимира Колчина.

Как сообщалось, Главное следственное управление при ГУВД по Нижегородской области, рассмотрев уголовное дело в отношении вице-мэра Нижнего Новгорода Владимира Колчина и требование заместителя прокурора Нижегородской области от 27 февраля 2010 года об устранении нарушений федерального законодательства, допущенных в ходе предварительного расследования, постановило прекратить в отношении Владимира Колчина уголовное дело.



Напомним, что уголовное дело в отношении вице-мэра Нижнего Новгорода Владимира Колчина было передано для расследования в ГСУ ГУВД по Нижегородской области. Руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области Владимир Стравинкас отметил, что поскольку Колчин не является спецсубъектом, уголовное дело в отношении него должно расследоваться органами дознания - Главным следственным управлением при ГУВД области.

Как сообщалось ранее, 29 января на официальном сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ появилась информация о том, что подозреваемый в совершении преступления вице-мэр Нижнего Новгорода Владимир Колчин обращался к предпринимателям с просьбой перечисления денежных средств, якобы для социально-экономического развития города, в действительности, полученные деньги поступали на счета футбольного клуба "Нижний Новгород".

В рамках расследования уголовного дела следователями Следственного комитета совместно с оперативными сотрудниками Главного управления МВД по Приволжскому федеральному округу проведены следственные действия в администрации города Нижнего Новгорода.

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил, что проверка документов в администрации Нижнего Новгорода проводилась на основании доноса группы депутатов городской Думы - Олега Сорокина, Олега Кондрашова, Антона Аверина, Алексея Гойхмана и еще ряда депутатов. Булавинов пояснил, что эту информацию получил от следователей.

Мэр отметил, что уголовное дело было возбуждено в отношении вице-мэра Нижнего Новгорода Владимира Колчина, который якобы принуждал двух предпринимателей давать деньги на ремонт стадиона "Северный" и оказывать спонсорскую помощь футбольному клубу "Нижний Новгород".

В материалах уголовного дела, постановления о возбуждении которого находится в распоряжении НИА "Нижний Новгород", в качестве потерпевших фигурируют ООО "Волго-Вятская строительная компания" и ИП Пантелеев. При этом проходящий в качестве потерпевшего по "делу Колчина" бывший директор ООО "Волго-Вятская строительная компания" (ВВСК) Вячеслав Александров не признает причинения ущерба его организации, о чем заявил в интервью телестанции "Сети-НН". Вячеслав Александров сообщил, что его, действительно, вызывали в качестве бывшего директора "Волго-Вятской строительной компании" на допрос в прокуратуру, но никаких заявлений он не писал. По словам главы города Вадима Булавинова, ИП Пантелеев также никаких претензий к администрации города и к Колчину не предъявлял.

Поделиться: