Последние новости рубрики Общество
Общество

Реализация программы "Новые дороги городов единой России" в Нижнем Новгороде завершена

15 ноября 2010 12:41  [2850] Общество
Реализация программы Новые дороги городов единой России в Нижнем Новгороде завершена (видео ГТРК Кремль)

Реализация программы Новые дороги городов единой России в Нижнем Новгороде завершена (видео ГТРК Кремль)

НИА "Нижний Новгород" – Eкатерина Никишина

Реализация программы "Новые дороги городов единой России" в Нижнем Новгороде завершена. Об этом 15 ноября сообщил начальник главного управления благоустройства города Виталий Ковалев.

По его словам, весь объем работ в рамках программы выполнен на 100%. "Федеральная программа выполнена на всех 131 объекте, сейчас идет процесс сдачи документации. Когда сдан и объект, и пакет необходимых документов, то работа считается принятой", - сообщил Ковалев.

Виталий Ковалев сообщил, что полностью сданы 20 объектов, и документы сданы еще по 40 объектам. По его мнению, менее 1% всех выполненных работ не будут приняты и оплачены.

Как сообщалось ранее, Государственная Дума РФ 7 июля приняла поправки к федеральному бюджету на 2010 год, предусматривающие выделение около 16 млрд. рублей на реализацию проекта "Новые дороги единой России" в 32 административных центрах субъектов РФ. Согласно принятым поправкам, Нижний Новгород, как и планировалось, получил 1,248 млрд. рублей на капитальный ремонт дорог.



Общий объем финансирования капитального ремонта дорог в Нижнем Новгороде в 2010 году составит около двух миллиардов рублей, из них 1,248 млрд. – по программе "Новые дороги городов единой России", остальные средства – по городским программам, предусмотренным бюджетом Нижнего Новгорода.

Основное внимание при реализации программы "Новые дороги городов единой России" в Нижнем Новгороде будет уделено внутридворовым территориям.

"Горячая линия" по сбору информации о проблемных дорогах Нижнего Новгорода начала работу 5 июля в общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Владимира Путина.

Кроме того, в Нижнем Новгороде во всех районах работали более 40 пикетов партии по сбору информации среди нижегородцев. Работают стационарные и мобильные пункты. Активисты партии опрашивали жителей города, какие на их взгляд, участки дорог необходимо отремонтировать в первую очередь.

Напомним, что Автозаводский район Нижнего Новгорода является лидером по количеству поданных заявок по проекту "Новые дороги городов единой России"..

Всего поступило 53 тыс. обращений от жителей Нижнего Новгорода по проекту "Новые дороги городов единой России". В этом году будет обработано 28 тыс. обращений, в планах на 2011 год – выполнение 23 тыс. обращений.

Всего по проекту "Новые дороги городов единой России" планируется капитально отремонтированы131 дорогу и 150 больших дворовых территорий.

Теги:
Поделиться: