Последние новости рубрики Политика
Политика

Кандидат в сити-менеджеры Виктор Ворошиловъ в случае своего избрания намерен решать вопросы с ветхим фондом и транспортной инфраструктурой Нижнего Новгорода

29 ноября 2010 13:11  [3882] Политика
Виктор Ворошиловъ

Виктор Ворошиловъ

НИА "Нижний Новгород" – Eкатерина Никишина

Кандидат в сити-менеджеры Виктор Ворошиловъ в случае своего избрания намерен решать вопросы с ветхим фондом и транспортной инфраструктурой Нижнего Новгорода. Об этом генеральный директор ООО "Багем" Виктор Ворошиловъ сообщил журналистам по итогам второго заседания конкурсной комиссии.

Виктор Ворошиловъ уверен, что его опыт работы и жизненная позиция позволит ему быть не только хорошим руководителем собственной фирмы, но и хорошим главой администрации.

По его словам, он сомневался, что конкурсная комиссия допустит всех кандидатов. "Комиссия подробно изучила документы всех кандидатов и приняла решение допустить всех до участия в конкурсе", - сказал он.

"Лично я почти уверен, что результаты конкурса предрешены, и уже определен человек, который будет назначен сити-менеджером, но я участвую в конкурсе еще и потому, что сейчас в администрации много открытых вакансий, в том числе и вакансия вице-мэра", - добавил он. Вместе с тем, он отметил, что пока не принял решение подавать документы на конкурс по замещению вакансии вице-мэра, заместителя главы администрации по экономике, городскому имуществу и градостроительству.

Гендиректор "Багема" подчеркнул, что настаивает на написании его фамилии с твердым знаком на конце. "В 2006 году я решил вернуть себе фамилию своего прадеда. Теперь в паспорте моя фамилия указана с твердым знаком на конце", - пояснил Владимир Ворошиловъ. В качестве доказательства он предъявил журналистам свой паспорт.

Напомним, что восемь претендентов допущены к участию в конкурсе на замещение должности главы администрации Нижнего Новгорода. В том числе: генеральный директор ОАО "Нижегородская сбытовая компания", депутат городской Думы Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, депутат Законодательного собрания Нижегородской области, генеральный директор ГК "Электроника" Александр Кузнецов, и генеральный директор концерна "Термаль" Владимир Буланов, президент ХК "Логопром" Андрей Иванов, менеджер Виталий Зайцев, генеральный директор ООО "Багем" Виктор Ворошиловъ и генеральный директор компании "Катер пласт" Владимир Пинкевич.

Конкурс на замещение должности главы администрации Нижнего Новгорода состоится 1 декабря 2010 года, а голосование по предложенной кандидатуре – на внеочередном заседании городской Думы 3 декабря.

Для проведения конкурса по выбору кандидатуры сити-менеджера сформирована комиссия в количестве 15 человек. Со стороны городской Думы в комиссию вошли депутаты Александр Перов (КПРФ), Александр Бочкарев ("Справедливая Россия"), Александр Курдюмов (ЛДПР), Дмитрий Бирман, Вячеслав Растеряев, Алексей Гойхман, Василий Пушкин, Игорь Нагорный, Владимир Аношкин и глава города Олег Сорокин (все – "Единая Россия"). Со стороны Законодательного собрания Нижегородской области по представлению губернатора в состав комиссии включены: начальник отдела данных управления государственной гражданской и муниципальной службы аппарата правительства Нижегородской области Светлана Капралова, директор государственно-правового департамента Нижегородской области Леонид Литвиненко, начальник управления государственной гражданской и муниципальной службы аппарата правительства Людмила Максимычева, начальник управления по ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов государственно-правового департамента Нижегородской области Наталья Перкалева и министр внутренней политики Нижегородской области Дмитрий Шуров.


СПРАВКА:

01.10.1971 г.рождения - 38 лет,
Родился в г.Горький,
В 1993г. окончил Коммерческий колледж
В 2003 г. окончил НГТУ имени Лобачевского (Экономика и управление на предприятии)
С 09.09.1999г. и по сегодняшний день Генеральный директор ООО "Багем" (завод по производству коммерческой автоспецтехники в г.Богородск)
Теги:
Поделиться: