Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Открыта продажа билетов на новогодние детские представления в театрах и концертных залах Нижнего Новгорода

02 декабря 2010 14:36  [6645] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Людмила Серая

Открыта продажа билетов на новогодние детские представления в театрах и концертных залах Нижнего Новгорода. Об этом сообщается на портале продажи билетов kassir.ru.

"Кремлевская елка" в Кремлевском концертном зале нижегородской филармонии с 26 декабря представит программу "Новогодний сюрприз от снеговика". В сказочном музыкально-цирковом представлении заняты артисты театра драмы, филармонии, цирка, а также студенты Нижегородского театрального училища имени Евстигнеева и детского театра танца "Солнечный бестселлер" под руководством лауреата премии "Нижегородская жемчужина" Елены Хиценко. Организаторы обещают "праздник с новогодними песнями, хороводом у елки, веселыми конкурсами и вкусными подарками".

В Театре оперы и балета представление "Новогодние Витамины Деда Мороза" пройдет с 25 декабря при участии театра ростовых кукол "Софит" (Воскресенск, Московская область). Все куклы-маски, костюмы и декорации изготовлены в собственных мастерских театра. В настоящее время у "Софита" более 200 кукол и около 1000 костюмов. Художественный руководитель и главный режиссер театра — заслуженный работник культуры России, лауреат премии губернатора Московской области "За достижения в области культуры и искусства" Ирина Гончарова. Дети увидят "музыкальное, удивительное, доброе, волшебное шоу с ожившими героями любимых сказок и летающим привидением".

Программы театра "Вера" на большой сцене "Когда приходят чудеса" с 20 декабря и для детей трех-пяти лет на малой сцене "Тайна старой шарманки" с 25 декабря представят традиционных новогодних персонажей Дедушку Мороза и Снегурочку в "уютной атмосфере домашнего праздника" с чаепитием, фотографиями на память, песнями, играми и загадками.

Центральный концертный зал "Юпитер" 25 и 26 декабря предложит зрителям новогоднюю сказку "Морозко" по мотивам одноименной русской народной сказки в исполнении актеров московского областного театра "Стрела" под руководством Натальи Ступиной. После спектакля в фойе гостей будет ждать игровая программа – хороводы вокруг елки с персонажами сказки.

В московском ледовом шоу "Волшебный ларец Деда Мороза" во Дворце Спорта Профсоюзов 29 и 30 декабря примут участие мастера спорта по фигурному катанию, члены сборной России по фигурному катанию, чемпионка Чехии, чемпион Словении, призер чемпионата мира по экстриму на льду, солисты американского шоу Disney on Ice, солисты английского шоу Hot Ice, лауреаты цирковых конкурсов в Мексике, Чили, Колумбии, артисты оригинального жанра. На представлении будет рассказана история о том, как "нечистая сила задумала помешать празднику". После ледового шоу в фойе дети станут участниками новогоднего хоровода, зажгут елочные огни, смогут рассказать любимые стихи, загадать желания и получить подарки.

Представление "Новогодний рок-н-ролл на опушке" подготовил Театр юного зрителя. Спектакль покажут с 25 декабря. "Захватывающий новогодний сюжет будет интересен не только детям любого возраста, но и взрослым", - отмечают в театре. Сопровождением праздника станут интерактивное выступление группы "Странные клоуны" и бесплатный аквагрим для всех желающих.

Театр кукол представит премьерную сказку "Волшебное путешествие за…" о "новогодних чудесах и волшебных превращениях" с 25 декабря, поставленную под руководством Народного артиста России Александра Мишина.

Театр "Комедия" с 24 декабря покажет спектакль "Новогодний переполох" – "добрую сказку с песнями и танцами каждому". На малой сцене театра будет представлена интерактивная сказка "Новый год в стране игрушек". Пропуском в мир игрушек будет Любимая Игрушка Ребенка, которую он может принести с собой на сказку.

Городские власти также уже начали установку новогодних елок и украшение улиц к Новому году.
Поделиться: