Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 100 случаев бешенства животных зафиксировано в 2010 году в Нижегородской области

06 декабря 2010 11:59  [1619] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Более 100 случаев бешенства животных зафиксировано в 2010 году в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на информацию, предоставленную руководителем комитета государственного ветеринарного надзора региона Евгением Колобовым.

Как отмечается в сообщении, в 2010 году в Нижегородской области зафиксировано 104 случая бешенства животных - на 33% меньше по сравнению с прошлым годом. Во всех эпизодах проведены комплексные мероприятия, исключающие распространение данного заболевания.

Руководитель Комитета государственного ветеринарного надзора региона Евгений Колобов подвел итоги работы службы за предыдущую неделю

6 декабря руководитель Комитета государственного ветеринарного надзора Нижегородской области Евгений Колобов подвел итоги работы региональной ветеринарной службы за прошедшую неделю.

Для обеспечения продовольственной безопасности специалистами Госветнадзора в течение недели проведено 23 проверки, по результатам которых изъято из оборота почти пять тонн некачественной продукции. Привлечено к административной ответственности 12 человек, выписано штрафов на сумму 36 500 рублей.



Ветеринарными врачами Нижнего Новгорода в ходе проведения плановой проверки торговой точки в Нижегородском районе изъята и утилизирована партия мороженой рыбы неизвестного происхождения. К виновным применены административные меры.

Сотрудниками веткомитета на посту ДПС "Окский" задержано без ветеринарных сопроводительных документов 44 овцы. Животные поставлены на карантин, проводятся лабораторные исследования. Возбуждено дело об административном правонарушении.

Поделиться: