Последние новости рубрики Общество
Общество

Фракция "Единая Россия" в Заксобрании Нижегородской области откорректировала план работы на 2011 год в соответствии с посланием Президента РФ Федеральному собранию

08 декабря 2010 16:49 Общество

НИА "Нижний Новгород" – Светлана Киреева

Фракция "Единая Россия" в Законодательном собрании Нижегородской области откорректировала план работы на 2011 год в соответствии с посланием Президента РФ Федеральному собранию. Об этом 8 декабря по окончании заседания фракции сообщил председатель регионального парламента Виктор Лунин.

"При формировании бюджета и программ мы намерены уделять больше внимания детям, материнству, здравоохранению, экологии. Свое законотворчество, воплощение в работе мы будем основывать на послании президента", - сказал Лунин.

Виктор Лунин сообщил также, что депутаты, входящие во фракцию, до 17 декабря дадут свои предложения по тому, как учесть послание Президента РФ в работе фракции в 2011 году. После этого план работы фракции будет утвержден.

Как сообщалось ранее, Президент РФ Дмитрий Медведев 30 ноября выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию. Медведев заявил о необходимости в целом добиться прозрачности, четкости и простоты в каждодневных отношениях государства и гражданина. "Для гражданина государство – это чиновник, к которому он пришел на прием, судья, который принял решение по его делу, участковый, все присутствующие в этом зале", - отметил он.

Глава государства указал на необходимость оптимизировать систему оказания государственных и муниципальных услуг. "Часть новых правил уже действуют. Хотя, у людей есть претензии к тому, как работает эта система. Важнейшее правило здесь – соблюдение принципа одного окна", - сказал Медведев.

Президент заявил, что органы власти регионов РФ должны избавиться от имущества, не имеющего прямого отношения к их непосредственным обязанностям. По его словам, управление таким имуществом нередко становится источником коррупции. "В собственности региональных властей может находиться имущество, необходимое им для осуществления полномочий. Органы власти не должны быть владельцами заводов, газет, пароходов", - подчеркнул Президент РФ.

Говоря о мерах социальной поддержки и содействия улучшению демографической ситуации в стране, Дмитрий Медведев поручил Правительству РФ и региональным властям проработать порядок выделения бесплатных земельных участков для строительства жилых домов семьям при рождении третьего и последующего ребенка.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: