Последние новости рубрики Общество
Общество

Заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО задерживается по причине инцидента в Нижегородском кремле и нелетной погоды в Москве

09 декабря 2010 13:40  [1917] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО задерживается по причине инцидента в Нижегородском кремле и нелетной погоды в Москве. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в аппарате полпреда Президента.

На заседании совета, которое должно было начаться в 13:00 9 декабря на Нижегородской ярмарке, планировалось рассмотреть вопросы, связанные с реформированием системы ЖКХ. Участие в заседании должны были принять полномочный представитель Президента РФ в ПФО Григорий Рапота и губернаторы регионов, входящих в Приволжский федеральный округ.

Однако, целый ряд губернаторов не смогли прибыть на заседание к назначенному времени. В частности, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев остается в кремле, где после анонимного сообщения о заложенном взрывном устройстве была проведена эвакуация людей из здания Законодательного собрания.

Кроме того, пять губернаторов не могут вылететь из московского аэропорта "Внуково", который в настоящее время закрыт по причине нелетной погоды. Об этом в своем интернет-блоге сообщил губернатор Пермского края Олег Чиркунов. Вместе с губернаторами в аэропорту находятся руководители федеральных структур, отвечающие за сферу ЖКХ, заместитель министра регионального развития.

Как сообщалось ранее, звонок о заложенном взрывном устройстве стал причиной эвакуации людей из здания Законодательного собрания Нижегородской области. Здание регионального парламента было оцеплено, в нем работают сотрудники правоохранительных органов и служб быстрого реагирования.
Поделиться: