Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Сормовского района намерена обратиться к руководству Нижнего Новгорода с предложением продлить ветку метро до центра Сормово

10 декабря 2010 12:30  [3839] Общество

НИА "Нижний Новгород" – Светлана Киреева

Администрация Сормовского района намерена обратиться к руководству Нижнего Новгорода с предложением продлить ветку метро до центра Сормово. Об этом журналистам 10 декабря в ходе комплексного объезда сообщил глава администрации Сормовского района Нижнего Новгорода Валерий Моисеев.

Он напомнил, что с такой просьбой районные власти уже выходили к предыдущему руководству города. Моисеев выразил надежду, что на этот раз он найдет понимание. "У нас сегодня конечная станция метро "Буревестник" остановилась всего за несколько сот метров до границы Сормовского района. При этом есть коридор, по которому проложены железнодорожные пути. Железная дорога не претендует на сохранение перегона т станции Варя до центра Сормово. По этим рельсам можно было бы организовать движение метро", - сказал он.

Валерий Моисеев также сообщил, что администрация района обратится в мэрию города с просьбой зарезервировать участок, где можно будет в последствии построить станцию метро "Центр Сормово".

"Мы понимаем, что сейчас все средства направлены на завершение строительства метр в Нагорную часть города. Но мы просим хотя бы запланировать средства, или найти деньги на проектные или предпроектные работы. Это сильно повысит пассажиропоток", - сказал в заключение глава администрации Сормовского района Нижнего Новгорода.
Поделиться: