Последние новости рубрики Общество
Общество

Программа строительства ФОКов в Нижнем Новгороде должна мощно стартовать в 2011 году, - Олег Сорокин

13 декабря 2010 13:31 Общество

НИА "Нижний Новгород" – Eкатерина Никишина

Программа строительства ФОКов в Нижнем Новгороде должна мощно стартовать в 2011 году. Об этом 13 декабря заявил глава города Олег Сорокин в ходе оперативного совещания.

По его словам, площадки для строительства ФОКов уже подобраны в каждом районе Нижнего Новгорода. "На прошлой неделе я посетил Канавинский и Автозаводский районы. Думаю, что там подобраны замечательные площадки для строительства ФОКов", - сказал Олег Сорокин.

Глава города обратился с главами районных администраций с просьбой еще раз проверить все площадки, которые подобраны для строительства ФОКов.

"Программа строительства ФОКов должна мощно стартовать в Нижнем Новгороде в будущем году, при этом проекты необходимо готовить уже сейчас. Думаю, что по одному ФОКу в каждом районе в течение ближайших двух лет построить вполне возможно", - добавил Олег Сорокин.

Напомним, что 12 декабря был открыт первый в Нижнем Новгороде физкультурно-оздоровительный комплекс.

"Сбылась моя мечта - в Нижнем Новгороде начинает свою работу первый физкультурно-оздоровительный комплекс: теперь до тысячи человек каждый день смогут заниматься спортом в комфортных условиях. Не все ребята станут чемпионами и мастерами спорта, но самое главное - мы сможем воспитать поколение здоровых, хорошо образованных и духовно богатых людей", - сказал на церемонии открытия Валерий Шанцев. Глава региона отметил, что первым из восьми районов города Ленинский район был выбран неслучайно: до этого дня здесь не было ни одного спортивного сооружения.

"В Ленинском районе до сегодняшнего дня не было ни одного современного универсального спорткомплекса. Считаю, что решение построить его именно в этом месте единственно правильным и своевременным. Это большое событие для всех нижегородцев. Следующий ФОК мы построим на Автозаводе, а через пять лет в каждом районе Нижнего Новгорода будет по два таких спортивных сооружения", - заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: