Последние новости рубрики Общество
Общество

Кандидатура Андрея Черткова согласована Гордумой на должность главы администрации Приокского района Нижнего Новгорода

15 декабря 2010 13:04  [4821] Общество
Андрей Чертков

Андрей Чертков

НИА "Нижний Новгород" – Eкатерина Никишина

Кандидатура Андрея Черткова согласована Гордумой на должность главы администрации Приокского района Нижнего Новгорода. Соответствующее решение было принято 15 декабря на заседании городской Думы.

По итогам тайного голосования за утверждение кандидатуры Черткова проголосовали все 30 присутствующих на заседании депутатов.

Таким образом, решением городской Думы Андрей Чертков назначен заместителем главы администрации Нижнего Новгорода, главой администрации Приокского района.

Напомним, 12 апреля Андрей Чертков был назначен и.о. главы администрации Приокского района Нижнего Новгорода. Соответствующее распоряжение подписал бывший глава города Вадим Булавинов.

Чертков ранее являлся генеральным директором ООО "Оконный завод БАМ", председателем Союза работодателей Нижегородской области, членом правления Торгово-промышленной палаты Нижегородской области и членом политсовета НРО "Правого дела".

Как сообщалось ранее, Андрей Чертков не смог набрать большинства голосов депутатов городской Думы для согласования своей кандидатуры в должности главы администрации Приокского района Нижнего Новгорода. За кандидатуру Черткова проголосовали 18 депутатов, против - 17. В городской Думе Нижнего Новгорода - 42 депутата, соответственно, для согласования кандидатуры Черткова требовались голоса более 21 депутата.

Вместе с тем, на заседаниях постоянных комиссий городской Думы кандидатура Черткова получала одобрение депутатов.

Напомним также, что в апреле 2010 года Олег Кондрашов, являвшийся тогда депутатом городской Думы Нижнего Новгорода, генеральным директором ОАО "Нижегородская сбытовая компания", высказывал сомнения в отношении решения мэра Вадима Булавинова назначить Черткова главой района.

"Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов все никак не может понять, что проблема не в назначении Черткова, не в том, что он является бывшим или ныне действующим членом "Правого дела", проблема - в приокчанах, в их повседневной жизни", - заявлял Олег Кондрашов, комментируя назначение Андрея Черткова и.о. главы администрации Приокского района Нижнего Новгорода и заявление о выходе Черткова из "Правого дела".

"У меня складывается впечатление, что коммунальные вопросы, задачи по благоустройству и другие насущные темы уходят куда-то далеко на второй план в деятельности нашего градоначальника и его подчиненных, как старых, так и вновь назначенных", - пояснил Кондрашов.

Кондрашов заявлял, что с большим уважением относится к Андрею Черткову, считает его хорошим, современным менеджером, знает его уже много лет. "Но вот сможет ли он буквально в одночасье переквалифицироваться в грамотного чиновника-управленца, досконально разбирающегося в вентилях, задвижках, уборке придомовых территорий и пр.? Здесь у меня нет оптимизма", - сказал собеседник агентства.

Вместе с тем, Кондрашов отмечал, что с точки зрения партийной этики и дисциплины для него остается непонятной логика, при которой мэр увольняет с должности главы района члена политсовета НРО "Единой России" и назначает пусть и бывшего члена политсовета НРО "Правого дела".
Поделиться: