Последние новости рубрики Общество
Общество

"Нижний Новгород оказался не готов к снегопаду", - Олег Кондрашов

21 декабря 2010 15:22  [2095] Общество

НИА "Нижний Новгород" – Eкатерина Никишина

"Нижний Новгород оказался не готов к снегопаду", - заявил журналистам 21 декабря глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

По его словам, около 300 единиц уборочной техники выведены на улицы города. На улицах города работает несколько тысяч дворников. "Мы надеялись, что циклон пройдет мимо Нижнего Новгорода, но с учетом такого снегопада, стало понятно, что город оказался не готов к такому удару", - подчеркнул глава администрации Нижнего Новгорода.

В настоящее время все силы направлены на уборку снега в Нижнем Новгороде, добавил Олег Кондрашов. "Однако, уборка усложняется тем, что снегопад идет в обычный рабочий день, а значит сохраняется интенсивное движение транспорта на дорогах города. А это значительно затрудняет уборку снега", - особо отметил глава администрации города.

Олег Кондрашов назвал сегодняшний снегопад "своей головной болью".

"Администрация Нижнего Новгорода будет и дальше принимать все меры по уборке снега в городе", - отметил в заключение Олег Кондрашов.



Как сообщалось ранее, Управление ГИБДД по Нижегородской области предупреждает водителей автотранспорта об изменении дорожных условий в связи с гололедом и снегопадом.

В связи с изменением дорожных условий, понижением температуры, снегопадом и гололедом Госавтоинспекция Нижегородской области рекомендует быть готовыми к осложнению ситуации на дорогах.

Поделиться: