Последние новости рубрики Общество
Общество

Первый надземный пешеходный переход в Нижнем Новгороде принят с замечаниями, - Олег Кондрашов

21 декабря 2010 18:28  [1930] Общество

НИА "Нижний Новгород" – Eкатерина Никишина

Первый надземный пешеходный переход в Нижнем Новгороде принят с замечаниями. Об этом 21 декабря сообщил журналистам глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

"Надземный переход на Московском шоссе – замечательный объект. Но сегодня на открытии выяснилось, что ходить по нему невозможно, так как там скользкий пол, и ходить по нему может быть опасно", - сказал Олег Кондрашов.

Он также сообщил, что сейчас принимаются экстренный меры по устранению замечаний.

Надземный пешеходный переход на Московском шоссе будет окончательно открыт после устранения всех замечаний.

Строительные работы проводились в течение шести месяцев 2010 года. Стоимость проекта составила около 60 млн. рублей. Место строительства было выбрано неслучайно, участок дороги около больницы № 39 считается одним из самых опасных на Московском шоссе.

Пешеходный переход построен в форме полуовала с защитным прозрачным тоннелем. Полная длина конструкции составляет 39,6 м, длина лестничного схода - 30,6 м, ширина пешеходной части моста - 3 м, высота над существующей автомобильной дорогой - 5,5 м.

Переход построен с использованием современных технологий, техники и материалов. Для маломобильных групп населения предусмотрен уникальный электрический горизонтальный подъемник. Пешеходный мост оборудован антивандальными светильниками и системой видеонаблюдения.



Ранее планировалось, что современный надземный пешеходный переход, оснащенный электрическим подъемником, будет открыт в Канавинском районе Нижнего Новгорода в октябре 2010 году.

Теги:
Поделиться: