Последние новости рубрики Общество
Общество

Процедура вручения российского паспорта студентке НГПУ состоялась 29 декабря в общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Владимира Путина в Нижнем Новгороде

29 декабря 2010 15:08  [2171] Общество
Процедура вручения российского паспорта студентке Нижегородского государственного педагогического университета состоялась 29 декабря в общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Владимира Путина в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Управление по взаимодействию со СМИ Ззаконодательного собрания Нижегородской области.

Студентка НГПУ Анастасия Голезник обратилась в общественную приемную председателя партии "Единая Россия" с просьбой оказать необходимую помощь в получении российского гражданства. Анастасия Голезник родилась на территории Белоруссии, где прожила три года. После развода родителей она вернулась на родину матери – в Россию, где ходила в детский сад, окончила школу и поступила в Нижегородской государственный педагогический университет.

Из-за сложности процедуры получения гражданства Российской Федерации, Анастасия Голезник не могла оформить российский паспорт. Отсутствие паспорта поставило ее под угрозу отчисления из вуза.

Руководитель общественной приемной председателя "Единой России" в Нижнем Новгороде, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Александр Сериков оказал содействие в решении вопроса. При поддержке руководителя управления Федеральной миграционной службы по Нижегородской области Владимира Бриккера и содействии уполномоченных структур все необходимые документы были оформлены в кратчайшие сроки.

"Председатель партии "Единая Россия" Владимир Путин поставил задачу перед общественными приёмными по всей стране – помогать людям реальными делами. За 2,5 года работы общественной приёмной в Нижнем Новгороде мы рассмотрели 11,5 тысяч обращений, по 2,5 тысячам вопросов были приняты положительные решения. Анастасия Голезник выросла в малообеспеченной семье. Благодаря своей целеустремленности она поступила на бюджетное место в вуз. Мы сделали все возможное для того, чтобы помочь ей в оформлении документов", - сказал Александр Сериков.
Поделиться: