Последние новости рубрики Общество
Общество

Управление Госветнадзора по Нижегородской области в 2010 году предотвратило реализацию 135 тонн некачественной животной продукции

29 декабря 2010 18:00  [3388] Общество

НИА "Нижний Новгород" – Светлана Киреева

Управление Госветнадзора по Нижегородской области в 2010 году предотвратило реализацию 135 тонн некачественной и опасной животной продукции. Об этом на пресс-конференции 29 декабря сообщил руководитель управления Госветнадзора Евгений Колобов.

По его словам, в 2010 году сотрудники Госветнадзора провели около четырех тысяч дежурств на 16 постах ДПС, где проверяли документы на ввозимое в Нижегородскую область мясо и животных. За год было проверено более восьми тысяч автомобилей, выявлено более тысячи нарушений ветеринарного законодательства. Только на постах ГИБДД выявлено около 30 тонн опасной продукции животного происхождения, на карантин отправлено около 500 животных, перевозимых без документов.

Ветеринарно-санитарной экспертизе за 2010 год было подвергнуто около 700 тысяч проб сырья и продукции животного происхождения, а также более 35 млн. проб мяса птицы. Этой работой занимались птицеводческие и животноводческие хозяйства, ветеринарные лаборатории на рынках и т.д. В ходе таких исследований выявлено более пяти тысяч тонн некачественной и опасной в ветеринарном отношении продукции.

Сотрудники управления за год провели около трех тысяч плановых и внеплановых проверок, по результатам которых за разные нарушения наложены штрафы на сумму 1,3 млн. рублей.
Поделиться: