Последние новости рубрики Общество
Общество

Свыше десяти тысяч жителей Нижегородской области 31 декабря 2010 года находятся без электроснабжения

31 декабря 2010 23:39  [3130] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Свыше десяти тысяч жителей Нижегородской области по состоянию на 23:15 31 декабря 2010 года находятся без электроснабжения. Об этом на заседании координационного штаба с участием губернатора Нижегородской области Валерием Шанцевым сообщил начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Алексей Шиканов.

По его словам, в настоящее время, ремонтно-восстановительные работы приостановлены. Они продолжаться 1 января 2011ь года с рассветом.

Электроснабжение отключено частично в Выскунском, Лукеяновском, Шатковском, Навашинском, Починковском, Воскреснском районах Нижегородской области.

На помощь Нижегородским энергетикам прибыли ремонтно-восстановительные бригады из Владимирской области и республики Мордовия.

В 16:00 1 января 2011 года электроснабжение планируется восстановить полностью.

В настоящее время мобилизуются бригады лесников для расчистки деревьев. Алексей Шиканов отметил, что тяжелая техника не может пробраться к местам обрыва проводов.

Напомним, что губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев планировал встретить Новый 2011 год с семьей в Москве. Однако в связи со сложной метеорологической обстановкой в Нижегородской области, связанной с продолжительными снегопадами принял решение остаться в регионе.
Поделиться: