Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев не владеет информацией о ходе рассмотрения в Верховном суде жалобы Андрея Климентьева

23 октября 2000 15:15  [1837] Происшествия
(Корр. "НТА" Е. Лапина): Сегодня в Нижнем Новгороде с рабочим визитом находится председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев.

В первой половине дня он провел совещание с председателями областных и республиканских судов Приволжского федерального округа. В 13.30 в "деревянной гостиной" Дома актера Вячеслав Лебедев провел пресс-конференцию.

Нижегородских журналистов более всего интересовал вопрос, отменит ли Верховный суд последнюю судимость несостоявшегося мэра Нижнего Новгорода Андрея Климентьева, недавно освобожденного условно-досрочно.

"Лично я, - ответил на это председатель Верховного суда России, - жалобу Климентьева на вынесенное в отношении него судебное постановление не рассматривал. Поэтому могу сказать лишь одно: ответ на его жалобу либо уже есть, или в ближайшее время обязательно будет. Я думаю, решение по данному вопросу уже есть".

"Сказать, какой характер носит этот ответ, я не могу, - сказал в заключение Лебедев, - поскольку не владею этим вопросом".
Поделиться: