Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Правительство Нижегородской области выделило 240 миллионов рублей на реализацию областной программы утилизации автомобилей в 2011 году

13 января 2011 17:18  [3008] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Правительство Нижегородской области выделило 240 миллионов рублей на реализацию областной программы утилизации автомобилей в 2011 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, что в соответствие с постановлением правительства Нижегородской области в регионе в 2011 году продолжится реализация областной программы утилизации транспортных средств.

На эти цели из областного бюджета выделено 240 млн рублей. Планируется, что в наступившем году будет реализовано около четырех тысяч автомобилей - это автомобили марки "ГАЗ", "ПАЗ", а также спецтехника, сконструированная на их базе. Скидка при продаже одного автомобиля нижегородского производства будет составлять 50 тысяч рублей.

Покупателями по программе утилизации могут быть только физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, зарегистрированные на территории Нижегородской области. Отметим, что за счет средств областного бюджета будет производиться компенсация утилизации вышедшего из употребления транспортного средства в размере трех тысяч рублей, а также его транспортировка в размере до пяти тысяч рублей.

Нижегородцы могут принять участие как в областной, так и в федеральной программах утилизации транспортных средств. В этом случае общая сумма скидки на автомобиль, произведенный на территории Нижегородской области, будет составлять 100 тысяч рублей (50 тысяч - из областного бюджета, 50 тысяч - из федерального).



Напомним также, что в 2010 году в рамках областной программы утилизации транспортных средств реализовано 2 820 автомобилей нижегородского производства. По областной программе продано 590 машин, по совмещенной (областной и федеральной) – 2 230 автомобилей.

Реализовано три автобуса марки "ПАЗ", 2 097 легких и среднетоннажных коммерческих автомобилей марки "ГАЗ" ("Газель", "Соболь", "Валдай"), а также 720 автомобилей "Волга Сайбер". Всего на реализацию областной программы утилизации из бюджета в 2010 году было выделено около 300 млн рублей.

СПРАВКА:
В реализации программы участвуют дилерские центры "Группы ГАЗ": ООО "Луидор", ООО Торговый дом "АГАТ", ООО "ТСС НН", ООО "Фирма ТСС", ЗАО "Технокомерческий центр ГАЗавтотехобслуживание", ООО "Коммерческие автомобили – Группа ГАЗ", ООО "ТЦ "Русский автобус".

Поделиться: